Литература
Что посоветуете прочесть из художественной литературы?
Читаю мало, не очень влечет. Но везде только и говорится о пользе чтения и т. д. В общем хочу привить любовь к литературе. Читал Бесы, Идиота, Обломова. Обломов больше всего понравился
Стефан Цвейг. Новеллы. Нетерпение сердца
У. Коллинз. Женщина в белом. Лунный камень
Скотт Фицджеральд. Ночь нежна. Великий Гэтсби
А. Кронин. Замок Броуди
Джон Фаулз. Волхв. Червь. Женщина французского лейтенанта. Дэниэл Мартин
А. Кронин. Замок Броуди
иван тургенев Отцы и дети Иван Гончаров Обрыв
я бы посоветовала прочесть Дрюона, такие романы -эпопеи как "Сильные мира сего", "проклятые короли". интереснейшие произведения
богач, бедняк-ирвин шоу
Цвейга попробуй
Держите список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали) , из достаточно нового, намного более актуального. Но всё написано отличным стилем:
Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.
Стивен Кинг "Рита Хэйворт или Побег из Шоушенка".
Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”
Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам.
Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.
Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .
Хорошая всевозрастная (от 15 лет) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"
Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров) .
А дальше.. .выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/
я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Потому что там легко понять стиль, смысл, - и вообще понравится ли книга.
Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”
Джек Лондона попробуй. Про безысходность бытия. Например "Отступник"
Иван Владимирович Дроздов - Последний Иван. Автобиографический роман - книга добротно написана и читалась у меня отлично. Расширяет кругозор и открывает на многое глаза - такой эффект испытал на себе, как у других незнаю.
Чайка по имени Джонатан Ливингстон, Дельфания, Чапаев и пустота.
Почитайте "Камеру-обскуру" Набокова. Не пожалеете.
"Над пропастью во ржи" Селенджер
рэй брэдбери - сборник рассказов "кошкина пижама" и иван бунин - сборник рассказов "тёмные аллеи"