Литература

Посоветуйте повести русской художественной литературы XVII-XIX веков обязательно с положительным концом, не трагедии

Much Nevermind
"Обрыв" Гончарова. "Обыкновенная история" Гончарова. "Война и мир" Толстого. "Бедные люди" Достоевского - вот кажется мне, что оно кончается вполне благополучно, правда. Островский "Лес". Хороший конец! "Ревизор" - не трагедия. "Нос" Гоголя - точно не трагедия! "Два гусара" Л. Толстого.
Ну, и Чехова можно почитать. С осторожностью.. .
Ну, а как быть реалистом и писать только "с положительным концом"?
Сауле Аскарова (Сагдиева)
Лучший ответ
Пушкин "Барышня-крестьянка"
Роман Владимира Одоевского "Русские ночи" - произведение русского философского романтизма 1830-х гг. Писатель, музыкант, ученый, журналист, В. Одоевский в 20-40-е годы XIX в. находился в самом центре литературной и культурной жизни России. Дружеские чувства испытывали к нему Грибоедов и Гоголь, Кюхельбекер и Веневитинов, с интересом и сочувствием относился к его творчеству Пушкин,
тесные отношения связывали его с Лермонтовым.
Когда в 1844 г. выходит в свет трехтомное собрание сочинений В. Одоевского, в первом томе которого впервые печатается роман "Русские ночи", В. Г. Белинский откликается на это событие большой статьей. Вот как характеризует он в ней личность и талант писателя: "Таких писателей у нас
немного. В самых парадоксах князя Одоевского больше ума и оригинальности, чем в истинах у многих наших критических акробатов, которые, критикуя его сочинения, обрадовались случаю притвориться, будто они не знают, о ком пишут, и видят в нем одного из сочинителей их собственного разряда. "
Кристина