Литература

Судьбу какого литературного персонажа вы бы выбрали для себя,если бы это было возможно,и почему?

Lunatik Sluni
Незнайка хочу на Луну оч))))
Евгений Ерофеев
Лучший ответ
У меня много любимых книг и героев, но повторять чью-либо судьбу я не хочу. Тем более это литературные герои, а не люди.
Если всё же нужно назвать наиболее близких мне героев, то это Сашка из повести Вяч. Кондратьева, старуха Анна из "Последнего срока" В. Распутина, герой рассказа В. Гаршина "Сигнал" (остановивший поезд) ...
Дядю Ерошку. Он меня радует и дожил до седой матни ни разу ранен не был.
Динара Челидзе Меня радует что ты в теме.
Мастер у Булгакова
Мне тоже не нужно счатье, меня покой вполне устраивает. ( тем более с Маргаритой)
Наверное, ничью. Много героинь нравятся, но ведь неизвестно как сложится дальнейшая их судьба, если допустить, что с последней строчкой произведения она у них не заканчивается. Я всегда рассматриваю героев как живых, поэтому и читать интересней. И именно поэтому не могу выбрать чью-то судьбу для себя. Но есть просто любимые герои. Элинор Карлайл из "Печального кипариса" Кристи, Вирджиния Ревел из "Тайны Замка Чимниз" того же автора, Ариадна Оливер из нескольких романов Агаты Кристи. Но опять-таки, нам неизвестно как жила Оливер до момента знакомства с читателями и как она будет жить дальше. Просто это зажигательный и яркий образ, веришь на сто процентов, что она на самом деле жила в описываемое Кристи время, а не была придумана автором. А еще нравится Эстер Саммерсон из "Холодного дома".
Героя "Живые и Мёртвые" К. Симонова
Davtian Arsen
Главного героя из ЗАПОВЕДНИКА/С. Довлатов/.
Графа Монте Кристо.
Потому что - Аз воздам.