Олег Таругин "Тайна седьмого уровня", "Сны разума"
Олег Таругин, Дмитрий Политов "Потерянный Эльф", "Магия до востребования"
А если хотите веселое, легкое что-то, советую книги фентези Ольги Громыко или Андрея Блянина. Например, "Джек Сумасшедший король"
Литература
Посоветуйте что почитать. Что-нибудь из фантастики. Доброе и наивное.
Исай Лукодьянов-Ур, сын Шама, Вильям Козлов-Андреевский кавалер, Когда боги глухи, Время любить, Ветер над домом твоим, Волосы Вероники, Президент каменного острова, Президент не уходит в отставку, Маленький стрелок из лука, Дети ада, Белые ангелы в чёрных одеждах, Маринина-Тот, кто знает.
Георгий Мартынов "Гианея"
С Снегов "Люди как боги"
Повести Бредбери, Шекли, Саймака.
Человек-амфибия
Уэлс "Пища богов".
Беляев "Голова профессора Доуэля".
я под таким определением люблю Азика Азимова . Кларка. да практически любого америкаско-английского фантаста 50 - 7о годов. это были писатели-учёные-физики .писали интересно. не агрессивно.
Тайный сыск царя Гороха! Там несколько книг...
Андрей Белянин цмкл Меч Без имени, суперчкая книга!
Почитай флафф по любимым книгам. По определению - добро и наивно, и из мира фантастики (в реале такого НИКОГДА не будет =)
А главное - персонажи все знакомые )
Роджер Желязны.
Здраствуй, я твой ангел! Данна Рассветных написала супер)
Н. Н. Носов
Незнайка на луне
Что такое фантастика? Это сказка, только почему-то так не называется. А раз сказка - то Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц". В этой короткой сказке столько доброты и мудрости! Тоько она очень печальная...