В первую очередь, детективы Артура Конана Дойла.
Также советую Майкл Маршалл "Слуга смерти", что попроще так это Дарья Донцова, все ее книги. но лучше серия "Любительница частного сыска Даша Васильева" и "Татьяна Сергеева. Детектив на диете", посмотрите Джим Томпсон "Убийца внутри меня", книги Бориса Акунина.. .
Приятного чтения!!!!
Литература
Посоветуйте книжку, пожалуйста)детектив желательно
книге вам обязательно следует почитать Чейза! Эго детективы держат в напряжении до последней страницы, такое ощущение, словно сам оказываешься на месте главного героя и переживаешь все события вместе с ним. Прочтите, например "Лотос для мисс Квон", я прочла ее на одном дыхании. Главное что здесь не только интригующий сюжет, но и смысл, помогающий разобраться в человеческой душе.
Еще очень поправились другие книги Чейза, например. " Всегда в курсе событий" очень увлекает и поражает неожиданная развязка сюжета. "Кейд "такое чувство, что этот сюжет все время ведет читателя по ложному следу - мы ждем одного поворота событий, но перед нами открывается совсем иной
Еде очень понравилась книга Легко пришло, легко и ушло, здесь очень захватывающий сюжет детектива и просто человеческих взаимоотношений. Этот автор также пишет детективные триллеры, например, такой как "заставьте танцевать мертвеца", сюжет весьма своеобразен!
А на последок еще хочу сказать о детективе. А Кристи "Убийство Роджера Акройда". Эта книга мне очень понравилась, не напрасно ее считают одной из лучших работ Агаты Кристи!
хорошая серия детективов артефакт-детектив. в этой серии мне особенно нравятся произведкения натальи солнцевой. может быть они понравятся и вам. из ироничного детектива обратите внимание на произведения польской писательницы иоаны хмелевской. донцовой далеко к ней браться.
сидни шелдон-всё. лучшее-"интриганка" . марина воронцова, дик фрэнсис
Агата Кристи убийство в восточном экспрессе- очень интересно
Агата Кристи - "пять поросят"
Неплохой детектив Дэна Брауна ! "Утраченная реликвия" и еще Кэтрин Невилл "Восемь"
самое лучшее "читающий по телам"
Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона". Это 1-я книга. Если она понравится, то существует продолжение в последующих двух. Детективы Ларссона издаются большими тиражами во всём мире.