Литература
Посоветуйте книгу о жизни девочки (или девушки)
из того что я читала мне понравились: "Синяя трава" "Убить эмо" "Над пропастью во ржи" "Вероника решает умереть" П.С. книжки про эмо не советовать)))
Евгения Т. "Опиум"
Исай Лукодьянов-Ур, сын Шама, Вильям Козлов-Андреевский кавалер, Когда боги глухи, Время любить, Ветер над домом твоим, Волосы Вероники, Президент каменного острова, Президент не уходит в отставку, Маленький стрелок из лука, Дети ада, Белые ангелы в чёрных одеждах, Маринина-Тот, кто знает.
самая лучшая в мире книга о девочке- женщине, это серия книг Мод Монтгомери про Аню из зеленых мезонинов.
Ф. Саган "Здравствуй, грусть! ", "Смутная улыбка"
Примерно на сколько лет ориентироваться? Школьный возраст?
Замечательные повести для девушек есть у Астрид Линдгрен - про Бритт-Мари, например, трилогия о Кати (героиням примерно по 15-18 лет) .
"Иакова Я возлюбил" Кэтрин Патерсон - в начале героине примерно 13-14 лет, в финале - она уже взрослая. Хорошая книжка, не слишком длинная, читается просто.
Уже советовала где-то цикл повестей Анники Тор о сестрах Штейнер. Пусть тебя не пугает, что это "о войне" - книги отличные.
Мне раньше очень нравилась Мария Грипе, особенно "Сесилия Агнес - странная история". Книги с налетом мистики немного, правда.
Насчет "Поллианны" - согласна; "Энн из Зеленых Мезонинов" мне не понравилась. "Дорога уходит вдаль" - замечательная. Чарская - графомания, конечно, но есть вполне неплохие книжки ("Соперницы", например) .
Александра Бруштейн "Дорога уходит в даль".
Валентина Осеева "Динка", "Динка прощается с детством".
Э. Портер Полианна
Ф. Бернетт Таинственный сад
Л. Чарская Княжна Джаваха, Соперницы.
Ф. Бернетт Таинственный сад
Л. Чарская Княжна Джаваха, Соперницы.
"Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро. Очень трогательная книга. И ощущение от нее - словно сама в школу вернулась
Элинор Портер "Полианна",
Лидия Чарская "Записки институтки", "Княжна Джаваха",
Решад Нури Гюнтекин "Королек - птичка певчая"/" Чалыкушу" ,
Юлия Вознесенская "Кассандра, или Приключения с макаронами".
Все эти книги великолепны. Приятного чтения!
Надежда Веселовска "Три кольца или тест на устойчивость"
Не похожа на многие современный книги, рассказ ведет ся не об одной, а о трех девушках + другие люди. Начните читать, и Вас сразу захватит.
А еще я рекомендую (правда, на свою голову, ведь Вам нравятся книги про эмо) , трилогию книг "Юлианна". Первая называется Юлианна или игра в киднеппинг". В каком-то роде она считается православной, но я с этим не согласна, поскольку не особо люблю церковные книги, а эту трилогию прочитала на одном дыхании.
Фраерман Р. "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви".
сумерки. не фанатка, но так классно.. . книга построена как дневник, а ведь это всегда интересно)
Книга Ирландской писательницы Сесилии Ахерн " Не верю, не надеюсь ...люблю" Очень интересная, душевная книга про дружбу и любовь. Читала на одном дыхании, 509 страниц за один день. Это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь. Почти пятьдесят лет жизни главных героев уместилось в эту книгу,
P.s. Я люблю тебя
но там уже скорее про женщину)
к какому статусу смотря отнести в 30 лет)
книга интересная) советую)
но там уже скорее про женщину)
книга интересная) советую)