Литература
Какая книга о жизни людей до и во время Великой отечественной войны вас сильнее всего задела?
к сожалению не могу вспомнить автора. Книга называется "О любви". Про блокадный Ленинград. Описывает повседневные мелочи ленинградцев, как билось сердце у детей, когда они услышали звук скворчащих на сковороде макарон.. . Как медленно умирали от голода.. . Очень такая эмоциональная... я прям рыдала...
Ксюша Михайлова
Я тоже что-то подобное читала...Просто ужас!
С. Алексиевич "У войны не женское лицо"
С. Алексиевич "Последние свидетели". Это документальная проза, в основе которой воспоминания тек, кто в годы войны были детьми.
"А зори здесь тихие" Других подобных нет
"Живи и помни" Валентина Распутина тоже вставляет.
А мне очень понравился одноименный фильм. особенно когда я узнала, что это была работа студента -не профессионала.
Ксюша Михайлова
Да,фильм мне тоже понравился
Шолохов "Русский характер"
Жазира Пахратдинова
Это рассказ А.Н.Толстого
Юрий Герман. Трилогия "Я отвечаю за все. Дорогой мой человек. Дело, которому ты служишь",- прочла еще в 9-ом классе, и до сих пор иногда перечитываю.
А я поклонница творчества НЕМЕЦКОГО писателя Эрих Мария Ремарк которого зовут.... Все его ключевые романы о войне и против войны, кто не знаком, советую: Время жить и время умирать, На Западном фронте без перемен, Возвращение, Триумфальная Арка, Ночь в Лиссабоне, Возлюби ближнего своего, Жизнь взаймы (не о войне, но оооочень хорошая).
Все произведения Василя Быкова
А. Приставкин "Ночевала тучка золотая" Читала в старших классах школы, рыдала не переставая...
Мне очень нравится книга "День Рождения" Яныбая Хамматова про Минигали Губайдуллина