Литература

как вы выбираете книги в книжном магазине

их так много, что я абсолютно теряюсь и в результате беру или ту за каторой пришла или на обум, иногда еще подсматриваю что берут другие, но честно говоря не удобно как то
Я обычно читаю анотацию , открываю книгу пару раз в произвольных местах и читаю несколько предложений. Этого хватает чтобы примерно понять, о чем книга и по душе ли мне стиль автора. Книгу беру с полки , если название или обложка нравятся, или автор знакомый, или просто хочется посмотреть (иногда срабатывает что-то вроде интуиции - видишь только корешок книги, иногда ни автора, ни названия не знаешь, но очень хочешь купить. Ни разу еще не ошибалась, так выбирая книги). Но чтобы не пропустить хорошие книги, надо читать какие-нибудь журналы/газеты или сайты с обзорами книг. А теряться в книжных магазинах не надо, надо наслаждаться процессом выбора книг!
Дима Тюленев
Лучший ответ
Я вобще не выбираю книги в книжном магазине, я их скач. из нета!
Михаил Жиров
А я хожу со списком книг, которые мне нужны. Определяюсь заранее, а то в этом мире обилия информации можно просто зависнуть.
Сначала смотрю на обложки. Если что-то приглянулось, читаю аннотацию и пролистываю.
Читаю аннотацию, а потом несколько первых предложений. Должо привлекать не только содержание, но и стиль. Ненавижу, когда героям дают дурацкие имена. Типа Люба Пронькина или Фекла Заводная.
Если я прихожу в книжный, зная какой жанр меня интересует я буду любопытствовать кратким содержанием книги вынесеным на обложку. Если меня интересует какой-то определённый автор, то я не задумываясь куплю книгу (для меня это Громыко, Ефиминюк, Федорова, Бурносов). Если я не знаю чего хочу то моё внимание должна привлеч обложка (я терпеть не могу, когда на обложке изображено одно, а в книге речь идёт совсем о другом Бр-р!).
смотрю на обложку а потом на обратную сторону
В молодой гвардии знаю хорошее место там все книги которые нравятся....