Литература
Интересно ли Вам читать чьи-либо дневниковые записи?..
Имеется в виду, что Вы не залезли в чей-то дневник и втихоря читаете - а те записи, которые выложены на всеобщее обозрение.
да - если написаны хорошо, если отражается и личная жизнь, и эпоха, и общение с интересными людьми.
и дневники, и мемуары, и переписка - иногда читаю с удовольствием.
как правило, интересные люди пишут интересные дневники, если они вообще способны хорошо писать. если у них хороший круг общения - тем более.
случалось и личные дневники читать, у обычных людей, это может быть интересно в том случае, если человек вам небезразличен, или в дневнике как-то отражается время и жизнь вокруг. я не только про блоги, которые теперь легко доступны, но и настоящие дневники - тетрадочки в клеточку, хранящие почерк, настроение, какие-то почеркушки-завитушки и даже кляксы.
а блоги регулярно читаю. те, которые люди пишут сами, а не те, куда забрасывают всякую интернетную фигню без разбора.
Интересно, но в результате прочтения не все дневники, мемуары. письма - интересны. Вот прочла дневники Николая второго. Ну и что? мало он дал мне информации. разве что удивило, что Салтыкова-Щедрина читал. и получила свое мнение о нем.
То ли дело воспоминания Константина Коровина!
Только письма. И не дневники, а воспоминания - взгляд на события и персонажи с высоты прожитых лет.
Да интересно. По тому как сам такие записи не веду)
да)) хотя сама никогда дневники не вела)
Очень