Литература

творческий кризис. что делать?

Обычно эта болезнь лечится новыми впечатлениями. Есть несколько вариантов:
1) Сменить обстановку (съездить в другой город)
2)Познакомиться с новыми людьми или начать общаться с "хорошо забытыми старыми".
3) Влюбиться - тоже хороая идея!
4) Найти какое-то принципиально новое занятие, например, поучаствовать в стритрейсинге или отправиться сплавляться на байдарках.
А еще это могло приключиться от того, что ты работал (а) и очень устал (а) . В этом случае все вышеперечисленные способы надо еще совмещать с отдыхом!:)
Татьяна Ципуштанова
Лучший ответ
Если у тебя творческий кризис в прямом смысле слова, т.е. ты занимаешься творчеством, например, пишешь, то самый эффективный способ - почитать что-нибудь из лучших образцов в том жанре, в котором ты работаешь. Очень возбуждает и подстегивает собственную творческую активность. Проверял на себе неоднократно.
Tuychi Tadzhiev
самомо сабой вешется ! =-)
Читай блоги. Отвечай на вопросы.. среди всей глупостикоторую народ пишет попадаются очень даже интересные вещи. Когда есть стремление что-то познать, чем то блестнуть то мозг работает, что может повлечь за собой новые идеи, фантазии . И кризиса как не бывало!
Ваня Середа
Я бы съездил на недельку в отпуск (море, горы, тайга) - очень пользительно для поднятия настроения :) А если времени нет - тогда вечером позвать друзей и устроить небольшую вечеринку.
Побольше новых впечятлений!!!
Сделать очередной излом в жизни, - для начала - ужраться алкоголя, - или с вечера - или с утра умные мысли будут, поехать куда-то далеко, изменить подруге или парню, получить по морде, быть брошенным, хаотично искать новую жертву, поссориться со всеми сразу... Не поверишь - испробовано все на себе - результат отличный... Может быть больно, но резутьтат в творчестве есть...
Самый эффективный способ эт напиться!!!
Ainur.81K
Влюбиться
Vit Boy
А у меня таже проблема была! Но новые впечатления не помогли. Спасает время.