Литература

Кто знает какие-нибудь красивые афоризмы или высказывания,может даже небольшой стишок,буквально 2-3строчки

Бомарше Г. "Жить - это бороться, а бороться - это жить"
Маркес Г. "Я люблю тебя, не за то, кто - ты, а за то, кто я, когда с тобой", "Для мира ты - кто-то, а для кого-то, ты - мир"
Остерфельд Э. "Самая слабая женщина. та которая любит, и самая сильная - та, что любима"
Мадзини Д. "Мужчина и женщина - две ноты, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда"
Бэкон Ф. "Дружба удваивает радости и сокращает наполовину горести"
Гонкур "Смех - это физиономия разума"
Флобер Г. "Душа измеряется глубиною страданий. как собор -высотою колоколен"
Хемингуэй Э. "Человека можно уничтожить, но победить - нельзя"
Ницше Ф. "Все, что в жизни меня не убивает - делает сильнее"
Бахтинова Ольга
Лучший ответ
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть.
И. Губерман.

И опять И. Губерман

Носишь радостную морду
И не знаешь, что позор –
При таких широких бедрах –
Такой узкий кругозор.
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.
О. Уайльд
Перед великим умом преклоняют голову, перед великим сердцем преклоняют колени.
Гюго.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен
Очень немногие люди, и при этом только самые замечательные, способны просто и откровенно сказать: "Не знаю".
Писарев Д. И.
Л. Озеров:
Пренебрегая словесами
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами
Юлия Моисеева