Литература

Какие ваши любимые афоризмы, пословицы, высказывания...?

"В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить" Сократ
"Все, что в жизни меня не убивает, делает сильнее" Ницше
"Не волноваться, а волновать" Мерлин Монро
"Истина сделает вас свободными" из Евангелие
"Ищите Бога не на пустом небосклоне собственного разума, а в человеческой любви" Достоевский
Надежда Атрощенко
Лучший ответ
Что ни делается, все к худшему.
Azamat Baideliev
Анна Савельева а может быть к лучшему?
Богат не тот, у кого много, а тот-кому хватает. = Шопенгауэр
"Все мы яблоко радости носим... " С. Есенин

"Душа, рабыня яви,
смутна и незнакома,
как женщина в оправе
оконного проёма" Ф. Г. Лорка
Золотой Нож
Козьма Прутков. Мысли и афоризмы.
Пересказывать не стану: "Нельзя объять необъятное".
1. " Стоящие! не мешайте вперед идущим" 2. "Что хреном сделано -оглоблей не вышебешь" 3 . "Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной - все то же, что черпать воду решетом - от сих троих избавь нас, Боже"М. Ю. Лермонтов
Князь Andrew
Все пройдет.
Луч Андромеды
Оскар Уальд - что ни строчка - то сплошной афоризм
шла маша по шоссе и сосала сушку
Ольга Новак
"Пусти бабу в рай: она и корову за собой ведет"
Елена Попова
"Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучшее. " Э. Хемингуэй
"Почему люди, которым нечего сказать не молчат? ", "Все, что я люблю в жизни, либо аморально, либо от этого полнеют", "Безвыходных ситуаций не бывает"
У любви не бывает прошедшего времени!
Всегда приятно не прийти туда, где тебя больше всего ждут.
Есть женщины некрасивые и накрашенные.
О. Уальд
Sinful Samurai
жизнь прожить, не поле перейти