Литература
Ваши любимые афоризмы про одиночество...
Одиночество - это когда есть телефон, а звонит только будильник...
Алёна Шеньо
Одиночество-это состояние,о котором некому рассказать...
1. Смотри вдаль-увидишь даль; смотри в небо-увидишь небо; взглянув в маленькое зеркальце, увидишь только себя.
2. Если хочешь быть счастливым, будь им.
3. Что имеем- не храним; потерявши – плачем.
4. Чрезмерный богач, не помогающий бедным, подобен здоровенной кормилице, сосущей с аппетитом собственную грудь у
колыбели голодающего дитяти
5. Чувствительный человек подобен сосульке; пригрей его, он растает.
колыбели голодающего дитяти
"Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться"
Никто не хочет быть одиноким даже в раю.
Одинокое сердце скорей остывает.
Можно жить в одиночестве, если кого-то ждешь.
Любовь-главный способ бегства от одиночества,
которое мучит большинство мужчин и женщин
в течении почти всей их жизни.
Нелюбимый всегда одинок в толпе.
Влюбленные плохо выносят одиночество. Нелюбимые -еще хуже.
Красивые женщины редко бывают одни, но часто бывают одиноки.
Одинокое сердце скорей остывает.
в течении почти всей их жизни.
Нелюбимый всегда одинок в толпе.
"Ты лучше голодай
Чем что попало есть.
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало"
Чем что попало есть.
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало"
Одиночество — это некое состояние лишенного помощи. Ведь если кто-то один, это не значит, что тем самым он и одинок, так же как если кто-то в толпе, это не значит, что он не одинок.
"Одиночество - это состояние, в котором приятно побыть, но неприятно находиться"
Одиночество - это когда точно знаешь, кто на свинячил на кухне!)))
Одиночество - хорошая вещь. Только обязательно должен быть кто-нибудь, кому можно сказать, что одиночество - хорошая вещь...
одиночество - это состояние души.. .
"Одиночество - хорошая вещь, когда есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь" :-)
Одиночество есть человек в квадрате.
И. А. Бродский "К Урании"
"Кто одинок, тот никогда не будет покинут" из моих любимых "Трёх товарищей"
одиночество это когда слышишь как тикают часы
В одиночестве можно приобрести все, кроме характера
Лучше быть одной, чем с кем попало
Когда ты очнешься от гордости и пафаса своего уже будет поздно. Я убью в себе любовь к тебе.... и тогда ты поймешь что ты потерял, но будет уже слишком поздно.. .
Самое ужасное быть одинокой, когда вокруг так много людей.. .
Нет ничего несправедливей, чем скучать по кому-то без взаимности. Это даже хуже, чем любовь без взаимности
Интернет, он не сближает... он только усиливает одиночество.. .
Если ты один и страдаешь-это одиночество. Если получаешь удовольствие-уединение.
И еще вот:
Бонус одиночества: одним больше-одним меньше: не важно, скольких людей не будет рядом.
И еще вот:
"Если бы ни люди, Господь умер бы от одиночества"
Одиночество-это когда хочется ответить на спам. А вообще острее всего оно ощущается когда вокруг много людей...
Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый находит как насладиться им