Литература

Я тут пишу фантастический роман. Помогите придумать кое что...

Помогите придумать кое что... Герой попадает на заснеженную планету. Ему нужно добраться до определенной цели. По пути должны попадаться опасности, враги там разные, что б интересно было. Но вот вопрос: с кем герой может сражаться на заснеженной планете?
С монстрами снежными. Ну, идёт себе, не замечает, что идёт по спине такого монстра.
А потом - бац! И поднимается громадина... .
Дальше зрелищная схватка, в которой героя чуть не раздавят.
Такая страшная, мерзкая тварь-чудище. .
Ну а потом он её убивает и спасает оголодавших чукч. С которыми до этого дрался и еле от них убежал:)
Алиночка ****
Лучший ответ
Надежда Шанина Обязательно использую эту громадину в своем творении)
Алиночка **** Рада, что смогла помочь :)
Просто "балдею" от подобных вопросов. А Вам монографию на произвольную тему "Жизнь в Антарктиде" не написать??.. Хоть мультипликационный фильм "Ледниковый период" посмотрите, может что на ум "придет"...
Надежда Шанина Ну и балдейте дальше. А народ вон как здорово отреагировал. На многие идеи меня натолкнули. А что до того, мое это произведение, или не совсем мое, какая разница? Главное, что б хорошо получилось. В конце концов, не что не ново под луной. У шекспира, например, ни одного своего сюжета не было, а Гоголю постоянно Пушкин замыслы подкидывал. Так что балдейте дальше)
лукьяненко уже написал про это в "Черновике "
Может там колдуны и маги, с ними он тоже сражаться, с помощью жезла, например, находит в каком нибудь в пещере у мертвого человека, бедняжка, замерз.
Те варианты, что уже пдсказали, тоже подойдут.
Удачи тебе в творчестве! Когда читать будем?
Кстати, у моего фантьастического романа ( я тоже пишу) у героини похищает маленького брата и друга, и теперь она должна их спасти, но здесь тупик вот уже сколько! я не знаю как она собирается их спасать, какие события должны произойти!
Оля Бабичева
Надежда Шанина Да... завязку то придумать легко... По-моему, написание романа нужно начинать с придумывания развязки, а уж потом остальное подтягивать)
С местными чукчами, оголодавшими и очень агрессивными но к сожалению обессиленными, и так играючи он их отправит в нок-даун, но убивать не станет. А впоследствии даже подружится с ними, угостив их огненной водой!
Можно внедрить что то типо кобольтов покрытых мехом. Они по 3-5 штуку, кровожадные охотники. Так же отшельники культисты пришедшие на место силы.
Так же различного рода испытания души и тела
Такое у меня от части используеться.
Да вариантов масса! Подойдут разные животные типа наших полярных (барсо-тюлень, медведе-пингвин типа, только название норм. придумай) , или монстры из снега, льда, или абстрактные но разумные силы - разумный холод, ветер или даже сам снежный покров может бороться с героем! Ну банальные инопланетные зеленые человечки, можно придумать расу полураумных монстров: какиенибудь Чуни-муни злобные, с копьями и злобными животными в подчинении. Короче всё зависит от исходной идеи, если всё банально - типа крутой герой всех валит, спасает вселенную и получает инопланетную сексуальную девушку, то подойдут и зеленые человечки, а если все не тривиально - то любая невероятная идея подойдет
там был к-н психотропный снег и он сражался со своим бурным воображением!
ну что-то типа йети) существа в 2 метра ростом) с густым мехом и страшной рожей) пусть у них дубинки будут. и они на ранней стадии развития) типа живут кланом или племенем в пещерах;)
Поддерживаю Юлию. Было бы очень интересно прочитать про, то, как обессиленный человек сражается сам с собой и со своим сознанием, подсознанием, воображением (называйте как угодно)