Нужно уточнить - в поэзии или в прозе.
Правда, в любом случае ответ будет "нет".
В поэзии:
Когда грустно, читаю стихи Лермонтова. "Когда ты загнан и забит" Блока помогает выйти из этой грусти. Есенин и Бунин переключают на тему любви )Ахматова о разбитой любви) , Окуджава - тема Родины и войны, Тютчев - философствовать о жизни.. .
В прозе:
Вот тут уже русская литература не знает себе равных в мире. Так, как у нас раскрывали те или иные темы, больше не раскрывали нигде. Крылов, Грибоедов, Гоголь, тот же Лермонтов, Достоевский, Чехов, Лев Толстой, Куприн, Пастернак, Жванецкий. Не стану уже брать русские сказки и их роль в нашей культуре, истории и быту
Помимо Пушкина у нас ещё очень много талантов, нельзя их отсекать
Литература
пушкин - наше все?и больше ничего у нас нет?
Сатанист Дьяволопоклонник
а как нащет отсекновения пушкина?
Сатанист Дьяволопоклонник
не согласен. но более никого не вижу- посему получите
Вы, молодой человек. за себя отвечайте. А не МЫ.
В гугле наберите Непомнящий Валентин Семенович - он пушкинист. Можно просмотреть цикл предачь. которые он ведет, ролики предоставлены о "Евгении Онегине". как раз В. С. Непомнящий отвечает на этот вопрос.
А так у меня еще ест и французская литература - Бальзак. однолеток Пушкина. и граф Лев Толстой и Голсуорси, да не перечислить
У нас - литература - это мировое достояние.
Вот только поэты, на самом деле достояние тех, на языке которых поэт писал. стихи.
Сатанист Дьяволопоклонник
ладно. пушкин мое все. а голсуорси ваше. как прочих делить будем? а деткам что оставим несмышленым пока что?пелевина да аршавина?
Некрасов, Тютчев, Толстой,
перечислять до бесконечности
Гоголь
Сатанист Дьяволопоклонник
очень милая рамочка