Литература

Поделитесь, пожалуйста, последние 10 прочитанных книг, которые Вам запомнился.

Книги оставившие след в моей памяти, и которые хочу посоветовать:

1. Виктор Гюго - "Собор Парижской Богоматери" (Увлекательно, трогательно, интересно. Но местами растянуто)

2. Марк Леви - "Где ты? " (О судьбе двух людей, мужчины и женщины, выросших вместе и любящих друг-друга. Но они не обретут счастья вместе... )

3. Стивен Кинг - "Сияние"

4. Януш Вишневский - "Одиночество в сети" (очень эмоциональная книга, советую обязательно! )

5. Пауло Коэльо - "11 минут"

6. Даниэль Дефо - "Робинзон Крузо" (Каждый должен ее прочесть, причем она очень увлекательна)

7. Колин Маккалоу - "Поющие в терновнике" (Роман, о запретной любви священника и простой девушки пронесших ее через всю свою жизнь)

8. Сесилия Ахерн - "Р. S. Я тебя люблю" (Книга которая учит любить жить)

9. Теодор Драйзер - "Американская трагедия" (Потрясающая книга, но очень толстая. Стоит того. )

10. Сидни Шелдон -"Интриганка"
Валерия Проскурина
Лучший ответ
Анна Костылева Я прочитала почти все Вами названные книги, и полностью с Вами согласна. Потрясающие книги!
Д. Даррелл "Поймайте мне колобуса". Хорошая книга о животных, учит добру.
Е. К. Марысаев "Повесть о белой медведице". См. выше.
В. Л. Дуров "Мои звери". См. выше.
С. Лукьяненко "Лабиринт отражений" . Своеобразный способ спрятаться от серости бытия в придуманном мире. Этакая современная сказка.
Г. Р. Хаггард "Дочь Монтесумы". Захватывающая история о любви, о жизни, о мести, о судьбе, о человеческих отношениях, о жестокости, о возмездии.. .
Ж. Верн "В стране мехов". Очень интересно он обыграл такое природное явление, как дрейфующая льдина.
А. Экслер "Записки жены программиста". Прикольный рассказ на компьютерную тему.
Г. Х. Андерсен "Дикие лебеди". Захотелось волшебную сказку, где добро побеждает зло.
Л. К. Дуров "Байки на бис". Смешно до коликов в животе! :-)
В. Холт " Весёлый господин Роберт". Интересный любовно-исторический роман об эпохе Тюдоров.
Добрый вечер!

Шарль Де КостерТиль Уленшпигель
Даниил ХармсСлучаи
Борис СтругацкийПоиск предназначения или двадцать седьмая теорема этики
Сергей МинаевР. А. Б.
Хелен ФилдингДневник Бриджит Джонс
Анатолий КониОбвинительные и судебные речи
Чак ПаланикБойцовский Клуб
Алексей КисилёвСакраменталь. Авангардный роман
Янн МартельЖизнь Пи
Стефани МайерСумерки
Милан КундераСмешные любови
Илья СтоговОтвертка
Илья СтоговМачо не плачут
Wile E Coyote
Рузиля Имамова У вас такой пёстрый набор книг. Как Смешные любови?
Лукьяненко : Черновик
все Дозоры ---
Зюскинд :Парфюмер
В. Леви : Куда жить
Одинокий друг одиноких
Наемный бог
С. Пеунова-все книги
Леви ОБОЖАЮ
Стивен Кинг "История Лиззи" (только для думающих читателей, глубокая история любви) ;
Стивен Кинг "Под куполом" (как раскрываются человеческие характеры в экстремальных условиях) ;
Дэн Браун "Точна обмана" (как над нами шутят на мировом уровне) ;
Рона Шерон "Королевская кровь" (роман о любви, читая который не глупеешь) ;
Синельников "Возлюби болезнь свою" (перечитывала в 1001 раз) ;
Аманда Квик "Третий круг" (просто отдыхала) ;
Юрий Покальчук "Хулиганы" (о наших подростках, какие они на самом деле) ;
Юрий Покальчук "Не наступайте на любов" (стихи о...) ;
Психология сексуальных отклонений (а все зло ведь отсюда берет начало) ;
Дэн Браун "Цифровая крепость" (только начала уже в восторге)
Ольга С
Анна Костылева Похоже наши предпочтения в литературе совпадают. Очень рада. Я тоже люблю читать именнотаких авторов, а Стивена Кинга я просто обожаю.
ОШО "О мужчинах"
А Максимов ...Учебник для Дон Жуана У меня опыта в этом больше. .
Борис Левин Что? Где? Когда? Думаю знаний не меньше.
В. Леви новый нестандартный ребёнок.
Но В. Леви всегда пишет хорошо.
Карлос Кастанеда 1 том Хуже чем Сказка о силе.
Я их пока дочитываю.
1)Поющие в терновнике-Колин Маккалоу.... Очень классная книга.
2)Замок Броуди-А. Кронин
3)Ночевала тучка золотая-Анатолий Приставкин.... Очень грустно.
4)Похороните меня за плинтусом-Павел Санаев.
5)Мастер и маргарита-Булгаков.
6)Сумерки-4 книги.
7)Гарри Поттер. -7 книг.
8)500 тайн.
9)Консуэлло
10)Унесенные ветром.
Последние 10 книг, начиная от последнего:

Аркадий и Борис Стругацкие - Пикник на обочине
Алексей Бобл - S.T.A.L.K.E.R.: Воины Зоны
Павел Петрович Бажов - Малахитовая шкатулка
Сборник рассказов - S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля
Жюль Верн - Двадцать тысяч лье под водой
Александр Беляев - Человек-амфибия
Вячеслав Шалыгин - S.T.A.L.K.E.R.: Чёрный Ангел
Алексей Калугин - S.T.A.L.K.E.R.: Мечта на поражение
Дик Фрэнсис - Полёт к финишу
Вячеслав Шалыгин - S.T.A.L.K.E.R.: Обратный отсчёт
Aigera Sultanova
Анна Костылева И чем они запомнились? Стоит их читать?
Антон Соя - ЭмоБой
Пауло Коэльо - 11 минут
Островский - Гроза
Бесприданница
Алексей Евдокимов - [Голово] ломка
Виктория Платова - Анук, mon amour…
Михаил Булгаков - Морфий
Праздник с сифилисом
Дин Кунц - Единственный выживший
Екатерина Вильмонт - По следу четырех
мне нравится
Дмитрий Силов S.T.A.L.K.E.R закон снайпера