Литература

Где найти ответ на вопрос по этике?

Понятие общения. Функции общения: коммуникативная, перцептивная, регулятивная. Виды межличностного общения.
Взаимосвязь делового и управленческого общения
Вступление 3
1. Суть и особенности делового общения в управлении 4
2. Использование делового общения как способа управленческого влияния 6
3. Приёмы воздействия руководителя на подчинённых в процессе делового общения 8
Выводы 11
Литература 12

Невербальные средства общения и культуры поведения
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ПОНЯТИЕ КОММУНИКАЦИИ КАК СРЕДСТВА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ 3
2. НЕВЕРБАЛЬНЫЙ СТИЛЬ ОБЩЕНИЯ В МЕЖЛИЧНОСТНОЙ КОММУНИКАЦИИ 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Общение и развитие личности
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ВЛИЯНИЮ ОБЩЕНИЯ НА ЛИЧНОСТНОЕ РАЗВИТИЕ 5
1.1. Понятие общения, его виды 5
1.2. Особенности общения и развитие личности в подростковом возрасте 9
1.3. Основные трудности в коммуникативной деятельности 13
2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ВЛИЯНИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ПОДРОСТКОВ НА РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ 18
2.1. Цели и задачи исследования. 18
2.2. Результаты исследования и анализ полученных данных по методикам. 19
ВЫВОДЫ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 25
Приложения 28

Общение как коммуникация
1. Психология общения.
а) социальные отношения;
б) межличностные отношения;
2. Информационно-коммуникативная функция общения.
а) взаимодействие активных субъектов;
б) воздействие на поведение партнеров;
в) система кодирования и декодирования;
г) коммуникативные барьеры;
3. Вербальные и невербальные коммуникации.
4. Интерактивная функция общения.

Вопросы по психологии
1. Понятие о межличностных отношениях 4
2. Отличие межличностных отношений от социальных 5
3. Роль общения в реализации социальных и межличностных отношений 6
4. Общение как условие осуществления деятельности и как самостоятельный вид деятельности 7
5. Структура общения 8
6. Общение как обмен информацией (коммуникативная сторона общения) 9
7. Отличие обмена информацией между людьми от обмена информацией в технических системах 10
8. Понятие о знаках и знаковых системах 11
9. Вербальные средства общения 13
10. Роль невербальных средств общения 13
11. Взаимодействие вербальных и невербальных средств общения 15
12. Общение как взаимодействие (интерактивная сторона общения) 16
13. Кооперация и конкуренция как основные типы взаимодействия 17
14. Взаимодействие как организация совместной деятельности 18
15. Понятие социальной перцепции 19
16. Особенности социального восприятия сравнительно с восприятием физических объектов 19
17. Механизмы взаимопознания в процессе общения 20
18. Какова роль идентификации в процессе социального восприятия 21
19. Место эмпатии в процессе социального восприятия 22
20. Рефлексия как механизм социального восприятия 22
21. Роль эффектов «ореола» , первичности и новизны, идентификация в процессе социального восприятия 23
22. Основные характеристики делового общения 26
23. Взаимосвязь делового и управленческого общения 27
24. Особенности неделового общения 28
25. Внешние коммуникации 29
26. Роль внешних коммуникаций в формировании благоприятного климата в организации 29
27. Роль внутренних коммуникаций в организации 30
28. Нисходящие и восходящие вертикальные коммуникации 31
29. Функции горизонтальных коммуникаций 32
30. Особенности непосредственного общения 33
31. Роль психологического контакта в непосредственном общении 34
32. Факторы, которые влияют на опосредованное общение 35
33. Коммуникативные барьеры как вид психологических барьеров 36
34. Объективные причины возникновения коммуникативных барьеров 37
35. Субъективные причины возникновения коммуникативных барьеров 38
36. Анализ различных видов коммуникативных барьеров, обусловленных объективными причинами 38
37. Анализ различных видов коммуникативных барьеров, обусловленных субъективными причинами 39
38. Условия предупреждения коммуникативных барьеров 41
39. Условия преодоления коммуникативных барьеров 42
40. Роль методов активного социально-психологического обучения в формировании коммуникативной гот
Ирина Икс
Лучший ответ
Забить на приставку "по этике" и задать в поиск - в психологии вполне то же самое написано. в сборниках рефератов в интернете - пруд пруди