Литература
Зачем читать книги, если в интернете можно найти ответ на любой вопрос
Ведь в книгах, кроме исторических многое придумывают? Как верить книгам?
книги развивают духовность. Человек,читающий много книг из различных областей знаний (и художественные), развивается морально, учиться различать полный спектр чувств и эмоций,а не делить все плохое и хорошее, верное и неверное. У читающего человека речь становится грамотной,связной,он может четко выразить свои мысли,у него огромный словарный запас (причем с контекстуальной семантикой).Но, безусловно, плотники тоже нужны. Не всем это дано
для духовного развития
Чтобы самому быть грамматоным человеком. Разносторонее образованные люди всегда были в цене.
ты же общаешься с окружающими, делишься мнениями, а когда книги читаешь как бы с писателем общаешься. с человеком интеллектуально интерессным, польза всегда есть
А своя фантазия?
Хорошие книги дают ответы только на те вопросы которые задали сами.
Вообще, по-моему мнению, вера это вопрос самой веры - либо ты веришь, либо нет... Вот в учебник по биологии мы же верим, и не спрашиваем как?
Самый идиотский вопрос,который я видел!!!!
Книги не дают ответов на все вопросы. Они помогают развиваться и расти в моральном и духовном смысле. Именно это поможет решить все сложности и проблемы в жизни.
Потому, что в инете нельзя прочитать и найти свои чувства.
Что вообще за вопрос такой.. .
Вообще то книги нужны для развится духовного, для расширения кругозора... И вообще, знаете ли, прятно знать, что человек в своей жизни прочитал не только инструкцию к телевизору, но и умные, интересные книги... И вообще, такой вопрос мог задать человек только с недалеким менталитетом!!!