Таких книг много.
Некоторые из них вышли в тот короткий миг свободы, который был в нашей стране.
И теперь уже точно ясно, что события августа 1991 года шли под управлением КГБ.
Сидючи в новом здании своей штаб-квартиры они посмеивались, когда валяли памятник Дзерджинскому на Лубянке.
1. Солженицын "Архипелаг ГУЛАГ"
2. Суворов "Аквариум"
3. Суворов "Ледокол"
4. Суворов "Тень победы"
5. Волкогонов "Троцкий"
6. Гусляров "Ленин в жизни".
7. Губерман "Вечерний звон"
8. Радзинский "Александр II"
9. Радзинский "Сталин"
10. Сергей Берия "Мой отец - -Лаврентий Берия"
11. Генри Пикер "Застольные разговоры Гитлера"
12. Лев Разгон "Непридуманное"
13. Восленский "Номенклатура"
14. Олег Гордиевский "Следующая остановка - расстрел"
15. Сборник "Так говорил Лем"
16. Митио Каку "Физика невозможного".
Литература
В каких книгах вы увидели свои мысли и нашли ответы на свои вопросы?
Почти во всех
В книгах Арчибальда Кронина.
Это было очень давно, но это первое, что пришло
Эрнест Хемингуэй "За рекой, в тени деревьев"
В кулинарной
Майн камф
Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Но если есть надежда, то она – в пролах. За эту идею надо держаться. Когда выражаешь ее словами, она кажется здравой; когда смотришь на тех, кто мимо тебя проходит, верить в нее – подвижничество" - писал Оруэлл в "1984". Из этого я сделал для себя выводы и сформировал политическую позицию.
Книга психолога Валерия Слёзина "Кризис Европы".
Если бы мне ознакомиться с ней или чем-то подобным в более молодые годы...