Литература
Какие книги лучше читать? Бумажные или в интернете?
Бумажные книги дорого стоят по 500-1000 р. Я допустим собираюсь читать по несколько книг в месяц. Не готов тратить по несколько тысяч на книги. Что лучше купить бумажные или читать бесплатно с телефона в интернете или купить специальную читалку? Что лучше и не напряжно для глаз?
Пользуйтесь библиотеками.
Сохраните деньги и сбережете глаза.
Я читаю только бумажные. А они у нас по 25-30 евро.))
лет 10 как избавился от бумажных носителей. а книга - это мысли автора а не бумага или обложка.
А это, кому как нравится
Лучше иметь домашнюю библиотеку
вы ставите несовместимые цели. Если хотите беречь глаза - читайте бумажные, если беречь кошелек - электронные. Третьего не дано.
НО! Покупать книги, которые вы прочтете и тут же забудете - это расточительство! В домашней библиотеке имеет смысл держать только любимых авторов, которых вы будете перечитывать по многу раз в течение жизни. А новинки разумно скачивать бесплатно или читать онлайн
И те, и другие.
Печатные (бумажные), особенно советского издания, содержат грамотно вычитанный текст, по ним хорошо осваивать правильный русский язык.
Электронные бесплатные, но в большинстве своем сочинены неучами и графоманами, пестрят грубыми ошибками, к выбору их надо подходить осторожно. Зато можно найти и прочесть то, за что в печатном виде потребуют неподъемную сумму.
Бумажные. В кресле или на диване.
Можно читать и бумажные. Это не принципиально. Если не хочется тратить деньги на книги, то конечно можно в электронном виде читать. Также можно в библиотеку сходить, но там на месяц книги не дают. ????????????
Кызылорда Областной Тубдиспансер Каратогай 100
На месяц в библиотеке книги дают.
Лучше запоминаются бумажные книги, нежели информационные.
Не напряжны для глаз, как раз таки информационные, т. к. там можно регулировать яркость, интерфейс (в некоторых приложениях)
Ну раз нет бюджета, то лучше использовать интернет
А так, решать вам.
Давно купил себе Амазон Киндл с подсветкой и забыл про бумажные книги. Просто представьте, куда бы я ни поехал, со мной всегда 200-300 книг, отобранных мной по интересу. Бумажный век кончился, теперь чтобы найти книгу, зашел в телегу, любой книжный бот, Флибуста или iBookhacker - книгу найдет, да еще и сам отправит по вай Фаю на мой е-бук. Будущее наступило, следующий шаг - загрузка книг прямо в бошку ))
Мне обычно удобнее читать электронные книги. Я сейчас просто влюбилась в книги автора фэнтези Черницын Алексей https://feisovet.ru/магазин/Черницын-Алексей/ я могу сказать так, что только теперь я начала читать с удовольствием.
Я сейчас нравится фэнтези) мой любимый автор фэнтези книг: Федералова Инна https://feisovet.ru/магазин/Федералова-Инна/ читаю книги ее с большим удовольствием. Необыкновенные истории живут в каждой ее книге.
Мне обычно без разницы, лиж бы книга нравилась. Если любишь фэнтези, очень рекомендую автора фэнтези книг: Радион Екатерина https://feisovet.ru/магазин/Радион-Екатерина/ она меня покорила во всех смыслах, обожаю как она пишет.