Литература

почему люди покупают книги, если в интернете можно найти все?

Если Вы мне подскажете, где именно в интернете содержится Sina monumentis qua sacris qua profanis 1667 года издания, или, например, полное собрание сочинений Ильязда, то, так и быть, я соглашусь с исходной посылкой.
Алексей Чье
Лучший ответ
Потому что книгу приятно держать в руках.
книгу приятнее читать. запах и шелест страниц...
Начну с того, что не все читают из интернета. А закончу тем, что в Интернете есть далеко не всё!!!
Паша Андреев
Ты мой, блин, бизнес не трожь!!!!
Книга- друг, к ней можно обратиться в любую минуту.
Влад Якимов
У каждого на то свои причины. У кого-то доступ к инету связан с определенными трудностями, у кого-то его нет вообще (такое встречается даже в мегаполисах) и т. д.
При том, что сам всю литературу, которую хочу прочитать беру в Сети и соответственно читаю с монитора, периодически появляется странное желание взять в руки обычную бумажную книгу, плюхнуться с ней, а не с наладонником, в кровать и так читать.
Как иногда бывает приятно держать в руках книгу, это нис чем для меня не сравнимо. Да и потом, читать с экрана (любого) мне не очень удобно, хотя я это частенько делаю, но все равно, книгу - пиятнее, чувствуешь - настоящее...
@@
@@@ирина @@@
Не.. . это не то, хотя у меня большая ужу и электронная библиотека, книжку надо брать в руки, запах бумаги, шуршание страниц.. . Собака любимая есть? Погладить ее или игрушку? Для общения покупают, а в инете - для информации, быстроты.. . ну и тд
мониторы, дисплеи вредят глазам
тем, у кого проблемы со зрением, электронные книги не слишком полезны
и еще - книга в переплете - это ценность, бывают совершенно роскошные издания, для ценителя они могут стать настоящим подарком! и как их можно сравнить с безликими мегабайтами компьютерного текста?
А как же запах бумаги и типографской краски! Настоящая книга лучше!
Значит у них нет интернета! И потом книга лучше чем интернет!
мне нравится посидеть на подоконнике, прочитав несколько страничек, можно посмотреть в небо, обдумать, представить себе картинку в голове.... книжку с собой можно взять... .
еще нравится запах книг)
Kashey Ss
Не очень удобно читать с компьютера.
Удобнее держать книгу в руках, читать.
Я соглашусь со всеми предыдущими ответами. =)

Компьютерный экран - вредит глазам!
Алексей Копылов А про аудиокнигу вы не слышали? Оных в интернете пруд пруди.
читать не так удобно, как книгу
Ничто не может заменить ощущение открытия книги, новой, пахнущей типографской краской, с шуршащими листиками. не случайно существует выражение - "закрытая книга"- это тайна, это предвкушение...
Владимир Кузьмин О! Привет! Моя знакомая на работе точно так-же считает. Каждый раз новую книгу нюхает:)
Потому что книга - это друг, а не железо.
само то, что ты читаешь книгу, а не страницу из интернета звучит лучше, да и у многих проблемы со зрением...
Raushan Anabayeva
чтобы гденить ВНЕдома читать!!!! не всегда же дома находишься... .
вот например поедешь ночевать в палатках)))) вот там нет инета допустим))) )
вот и книга пригодилась))))))))))))))))))))))))
от компьютера глаза устают!!!! и тем более книгу везде можно взять с собой!
Ощущения при прочтении совсем другие!
Лю
Любовь