Литература

А Вы читаете электронные или традиционные книги?

Не могу воспринимать электронный текст, до сих пор посещаю библиотеку и читаю только печатные издания.
Florid Lim
Я считаю, что лучше читать "традиционные" книги, потому что у них есть душа, и к тому же електронные книги портят зрение больше, чем бумажные. Лично я когда читаю книги в електронном виде (а это бывает довольно редко) теряю строчки, что не даёт мне сосредоточиться на книге.
Айгерим Бекмамбетова
Лучший ответ
В принципе, могу читать и на компе, но с трудом: у меня скоростное чтение, и текст приходится гнать по экрану в таком темпе, что глаза быстро утомляются от бегущих строк.
По всякому пробовала, муж приобщает к разным форматам и даже ворчит, вот опять бумажную купила, можно же скачать. Не могу. От одного запаха книжного балдею, шелеста страниц.
печатные читаю - как то к электронике привыкнуть не могу ( а может не хочу )
Юлия Сазонова
А почему обязательно "или". И те, и другие. По обстоятельствам.
Не люблю электронные книги, не то что бы текст не воспринимаю и т. д. , просто когда открываешь обычную бумажную книгу это совсем другое ощущение. Я электронные книги и как книги то не воспринимаю.
Максим Костюк
давно уже подсел на электронные, свою SONY PRS везде с собой таскаю.... удобно, да и привык...
А электронные книги, вроде как, нетрадиционные?

Замечательно, печатные книги будут читать еще тысячу лет.

Мне они нравились, заметки на полях можно делать.

И в кошку кинуть.

А с кпк за стол не сядешь, один раз я утопил электронный будильник в чашке с киселем, спасти не удалось.

С тех пор электронике за столом не место.
Андрей Сивков
Florid Lim Вроде как...
Не люблю читать с экрана - быстро утомляешься, да и вообще.. . Электронный текст мне воспринимать сложнее. И, потом, с "обычной" книгой хорошо устроиться в кресле.. . с чашкой чая.. . ну, вы поняли :) В нее вчитываешься - глубже, чем в электронный текст (за себя, естественно, говорю) . И - читая с экрана, я все время теряю строчки :)
Артур Беломиец
Florid Lim Вы прямо описываете и мои ощущения тоже... А вот сегодняшние детишки к этому, наверное, будут относиться по-другому (если, конечно, вообще будут читать)
Florid Lim А я мама двоих "сегодняшних детишек". Компьютер для них такая же обычная, понятная вещь, как для меня в моем детстве книга.
Бумажные книги привычнее, и страницы быстрее перелистываются.. .
Электронные скачиваю и читаю только, когда бумажную книгу не могу найти, или не уверена, насколько она понравится (в этом случае дешевле прочитать электронный вариант и удалить, если произведение недостаточно интересное) .
И еще: вне дома удобнее читать электронную книгу (объем и вес меньше)
Библиотеки на дух не переношу, а эллектронный текст для меня кажется скудноватым.
Bakhyt Azbergenov
Florid Lim Не поняла, один и тот же текст в печатном виде для Вас насыщенный, а в электронном более скудный?
Я читаю традиционные книги, от электронных сильно глаза устают, лично у меня, да и в руках приятней держать традиционную книгу
и те и другие, у меня на КПК читалка хорошая установлена.
Читаю только "бумажные" книги к электронным привыкнуть не могу. Мне кажется, что у электронных книг нет души.
Люблю читать книги традицыонныеюю....