Литература

Какие книги вы предпочитаете сейчас читать - электронные или традиционные бумажные ???

Бумажные. Чтение - как еда: для кого-то трапеза, а для другого - процесс поглощения пищи. Для меня чтение - это удовольствие держать в руках красиво изданное издание, чувствовать запах типографской краски. И возможность наслаждаться хорошей книгой полеживая в постельки или развалясь на диванчике. Опять же глазки берегу, они у меня красивые:)))
Света Бондарюк
Лучший ответ
Только бумажные. Ведь книга - это не просто текст.
Мне нравятся бумажные. Но если не могу достать оригинал, читаю электронную.
однозначно аудио. исключительно в машине, по пробкам- просто замечательно. И глаза целей и время экономиться.
Лучше бумажные, глаза не так устают и носишь куда хочешь.
Конечно, бумажная версия лучше. Но есть книги, которые скачал - прочел и удалил. Или скачал-прочел и пошел искать в книжном магазине.
Диана Ищанова
традиционные
Оригинал, конечноЧем больше сегодня читаешь книг, тем сильней ощущение, что неграмотные ничего не теряют.
Natalya Gamzina
традиционные приятней, но электронные практичней
Алия Жаксылык
Бумажные, однозначно. С бумажной книгой можно набрать яблочек и уютно свернуться с ними и с книгой на диванчике. С ноутбуком так не устроишься....))
Вова Кактус
Стараюсь покупать бумажные, но если нет возможности купить, то скачиваю и распечатываю. Ну, а если не могу распечатать, то приходиться на компьютере...
Конечно бумажные! Ничто не заменит шелест страниц, запах бумаги и краски.
А электронные - это как суррогат, как соевая котлета. Вроде бы котлета, да только вовсе не мясная.
Электронные читаю на работе, а бумажные дома.
Больше я безусловно люблю бумажные, но параллельно читаю книги на телефоне (это удобней в поездках, когда тяжело везти много книг, а читаю я быстро или по дороге домой), слушаю аудиокниги (иногда хочется, чтобы кто-то почитал тебе), а вот на компьютере читать не люблю. Случается и так, что в магазине нет нужной книги, вот тогда электронный вариант и выручает
Ничто не заменит ощущения тяжести тома, шершавой белоу бумаги и новенькой сияющей обложки.
Электронные читаю чисто для получения информации а бумажные - чтоб расслабиться: с ними можно уютно устроиться на диване, в кресле...
Бумажные.
Предпочитаю бумажные книги - можно носить с собой, глаза так сильно не болят и развивают вооброжение.