Литература
Какая книга за последний год произвела самое большое впечатление и почему?
Рассказ А. П. Чехова "Черный монах" - потому что задело в сердце что-то важное, заставило задуматься - всегда ли нужно лечить (исправлятть) тех, кто с нами рядом? И еще этот рассказ напомнил мне "Возвращенный ад" А. С. Грина - тоже яркое, достаточно необычное произведение.
Харуки Мураками, прочитала почти все его книги, очень понравилось.
Собор Парижской Богоматери. почему? Просто очень понравилась.
"Воскресенье" Толстого и "Утро Господне" Шмелева. Вобще толстовщину не очень люблю, но эта тяжелая повесть как то зацепила, хотя и печально очень.. . А "Утро Господне" наоборот, приятно прочиталась на каникулах, теплая и духовная книга))
КАПИТАЛ Карла Маркса. Перечитывая в очередной раз, наконец, поняла, почему квартплата у нас все время растет и растет. Там у него все очень доходчиво написано.
Пол Хофман. «Левая рука бога»
«эпическое фэнтези» — «Левая рука Бога» , героическая сказка для взрослых.
Мрачная сказкой о мальчике, 14- или 15-летний Кейл, живет в замке на горе, в заведении, взявшем все лучшее от тюрьмы, монастыря и военного училища, в доме без радости и надежды. Омерзительная еда, зверская дисциплина, запрет на дружбу, владение вещами, личную жизнь и собственное мнение должны воспитать из мальчиков воинов. Заведением руководят монахи, странная секта Искупителей. Их символ веры — Повешенный Искупитель, у них идет какая-то затяжная война с Антагонистами, но из-за чего — непонятно, и зачем Искупители покупают детей и тратят годы на воспитание берсерков — тоже непонятно, и много еще чего неясно, но захватывает невероятно.