Литература

Есть ли книжка фэнтэзи с девкой в главной роли?

Лорел К. ГАМИЛЬТОН серия с АНИТА БЛЕЙК. Не совсем фентези, но первые 8 книг ничего...
Ярослав Королев
Лучший ответ
Ну хотя бы такие вещи из современной классики фэнтези, как романы Лоис Максмастер Буджолд ("Кольца духов", "Проклятие Шалиона", "Паладин душ", "Священная охота") или фэнтези-циклы Пирса Энтони (о нём см. http://lib.aldebaran.ru/author/yentoni_pirs/).
Нодир Тагаев
Почитай Белянина "Каникулы Оборотней, Возвращение Оборотней" и т.д. про оборотней. Там главная героиня Алина Сафина была укушена монстром. Чтобы сохранить красоту с агентами Алексом и 013(говорящий кот) путешествуют по разным странам и временам... Почитай интересно. Гай Гэвриел Кей Гобелены Фьонавара. Там про друзей которые попали из нашего времени в сказачную страну... Но книга так себе в конце он (автор) всех убивает. А так авторов много ты напиши мне пару писем я тебе еще авторов назаву.
Aigerim Saripova
у перумова что-то было
Murat Batanaev
Элизабет Хейдон серия "Рапсодия" их там по моему 4-е книги страниц по семьсот. Мне понравилось.Вторая часть Серии "Ведьмак" А Сапковского (Крещение огнем,башня ласточки,владычица озера) Цири одна из главных персонажей.
Анжелика-маркиза ангелов(тоже своеобразное фэнтази)
Я конечно не читала,но Таня Гроттер вроде бы!
например Юлия Остапенко "Ненависть"...ну... почти фентази=) но хорошая вещь... у Перумова "Дочь некроманта" ВРОДЕ...
Серия Темные начала, Филип Пулман. Северное сияние, Чудесный нож, Янтарный телескоп
Конечно, Таня Гроттер! Самые интересные последние книги.
у перумова что-то было
Дохрена!! ! Почитай Элизабет Хейдон "Рапсодия" - там про бывшую проститутку))
Murat Ereshov
Рисовала обложку для книжки "Эзумрит" - это фэнтези для детей с главной героиней - девочкой.
А так - "Валькирия" Семеновой первой в голову приходит...
Ol'ga Gromyko: Professiya ved'ma, Verxovnaya ved'ma, Ved'miny bajki, Vernye vragi - yumoristi4eskoe fentezi. Ya inogda daje plakala ot smexa!