Литература

кто читал Булгакова "Мастер и Маргарита". скажите что показалось вам непонятным в этом произведении

Nurjamal Abykova
я:) суперовая книжка!моя любимая:)) непонятным..ну...я её столько раз читала....старалась как можно глубже изучить все детали...так что..скорее мне всегда было жутко интересно:что же было утерянно?что я так и не смогла прочесть ? ведь не все страницы дошли до нас :(
Татьяна Щеголькова
Лучший ответ
Очень нравиться это призведение, всё понятно и ясно.
Вячеслав Цой
перечитай второй раз и все поймешь, я так и сделала
Мне всегда было непонято, что за мастер такой и почему он вынесен в заголовок.
Vlad Андрющенко
Там тьма непонятного.
Три раза читал, и каждый раз порожаюсь тому, что новое всплывает в этой книги. Молодец Миха!!!Прочти "Морфий", то же вещь. Могу ссылку скинуть аудио книги бесплатно, где очень много произведений, начиная от классиков и кончая современиками.
Артем Рубцов
Конец романа.
там ясно все но каждый раз по новому
Маргарита жарила или варила картошку Мастеру?
Сапаевна )))
Всё понятно!!! прекрасное произведение! Шедевр!
непонятно как оно может не нравиться
Я перечитывала раз 5! И каждый раз понимала что-то по новому!!! Классный роман!!! Можно читать и размышлять не раз!
М Я
Здесь вообще нельзя сказать, что оно понятное. Потому как для различных мировоззрений это по-разному. И понимают все по-разному.Лично я вынесла из него для себя все, что хотеля вынести. И мне все понятно....
Vyacheslav Madeev
Самое моё любимое произведение из классики! Когда читаешь первй раз! Не понятно! Нужно прочитать как минимум 3 раза!!!
суперская книга, и фильм поставлен грамотно!!!!все понятно и ясно
О, наболевший вопрос! !
Смотри, Маргарита намазалась кремом, ей звонит Азазелло и говорит: Лети на юг! Она полетела. Летела она, летела на своей метле. Страницы четыре летела. Приземлилась возле какой-то речки, искупалась. Тут к ней подбегают ведьмы и говорят, что она вообще-то уже опаздывает, ей надо срочно в Москву лететь. И она полетела на машине с грачом.
А вот теперь скажи, какого овоща ей надо было на этой речке???
читал 2 раза - просто ОЧЕНЬ приятное для чтения, и смысла в нем столько же сколько читателей - как гриться каждому своёлично мне после первого прочтения стала жутко интересна история сопровождающих Воланда героев, жалко что Булгаков не посчитал нужным описать как они оказались в таком положении (или это там есть - но я пропустил изза "завороченного" сюжета)ЗЫ. спасибо что напомнили, а то думал - чтобы почитать - заодно посмотрю интересующий вопрос - может и действительно что то пропустил - я ж не читаю- "глотаю" книги
про Иешуа много непонятного
когда начинала читать, не очень понятны были главы про Понтия Пилата, но потом разобралась.
pochemy vse taki znaya,o tom chto iisys svyataya lichnost ,pontii pilat reshilsya kaznit ego?
Каждому умному человеку в любой книге что-то непонятно. Только дурак может считать, что понял все, что хотел сказать Автор. Всегда остается непонятое, недосказанное, недописанное...