Литература

Требуется критика моего стихотворения, может не стоит и начинать?

Бас струна в потолке, Это всё, что видно глазами… Когда лежишь на тахте, Замороченный ночными огнями. Фотография в рамке, Передоз у буфета… Уходили подранки Не дожив до рассвета.
Не стОит.
"басструна" - звуко-буквенная несочетаемость, без'Образно.
Рекомендую Журавлёва Звук и смысл.
Да и кое-что из за последние лет 30 по поэтике (не академическое) .

Стоп!
"Не стОит" - это о тебе как поэте?. .
Я - о критике.
А о поэте: НЕ ЗАДАВАЙ ТАКИХ ВОПРОСОВ, не потеряешь шанса (причём немалого) .

В образном ряде кое-что есть, но что - не скажу, да и сам не спрашивай, что хорошо: станешь колею углублять - и обратишься в ххххх (рифмы на слухЕ) . Старайся выяснять, что плохо, где, и как, и почему, чтоб тоже этому не доверять...
Эдик Мусалимов
Лучший ответ
Кислинский Андрей А мне показалось, что это находка --в передачи состояния.Спасибо учту.
Piligrimm ... Замечательный комментарий!
Эдик Мусалимов Ты БАС слышал?
А СТРУНА с усиленно свистящим (ба)СС(струна) как выглядит/звучит для внутреннего уха?
Найди Журавлёва. На основе его популяризаторской работы для школьников уже немало прочие своё сколачивать пытались в школьно-методической литературе...
Закинь в поисковик "звукобуква", или "звуко-буква", или Журавлёв, или Звук и смысл, или Звук и цвет...
Не мало.

Оттуда же - учебник для первого полугодия первого класса (почти не используется массовой школой) Стрельцовой и Тамарченко "Мастерская слова". Только его домысливать придётся (я год потратил): он без объяснений.
Как стих-гавно. На ритм гитаы положить - потянет. Продолжай. Но не думай, что ты второй Виктор Цой. . (Время не то).
Кислинский Андрей Боже упаси, это я пытаюсь эмоции в стихи перелопатить.
Наталья Ветрова Если так. То я ЗА, причём ДВУМЯ РУКАМИ. Это серьёзно. Может быть тебе дано то, что я сам не смог. Вперёд, дерзай!!!
Что-то, несомненно, есть. Но, что будет дальше - зависит только от Вас. Мне очень понравился комментарий Алексея Иванова. От души.
Добавлю еще и из Маршака:
"...Тот, кто не начал, тот и не поэт.
А тот, кто начал,
Тот не начинающий. "
А коль скоро Вы поэт - то работайте.
Piligrimm ...
Кислинский Андрей Ну спасибо, не ожидал я бодрых коментариев в свой адрес!!!
Самое главное - Вы пытаетесь нарисовать, изобразить и передать.
Что и отличает настоящую поэзию от графоманства.
Что -то получилось. Но то еще не стихи.
Вам удачи.
чо курил ?
Rusalina Yakupova
да, хорошо ты время провёл.
в натуре, че эт было? хорошо видать тебя задело
Adilet Z@k@riya
Не стоит.
" Не писал стихов и не пиши,
Лучше погуляй и подыши... "
По крайней мере, не банально.
Почитай теорию стихосложения, много чего почерпнёшь.
Уж очень похоже на то, что что гоняют по радио.

Либо не начинайте, либо растите всерьез.
а мне понравилось.... классное стихотворение:)) )
продолжай, не стоит бросать:))