Литература

прошу критику на стихотворение. терзайте...

Небо осени давит и губит, Не оставляя надежд Тому, кто безумно любит Порок под покровом одежд. Это небо рвет и терзает Его тело и душу, рыча. А потом покаянно лобзает То, что сделано сгоряча. Его дух бренно бродит вкруг рая, Не познав погребенья обряда, Повторяя слова, вспоминая: «Не ищи меня больше, не надо».
Музо-звоно-фоно-тоно-пенеигрика
Геннадий Потапов
Лучший ответ
Очень жаль, что Белла Ахмадулина умерла. Теперь процесс стал неуправляемым. К языку нужно оиноситься бережно. Что за выражение: "Его дух бренно бродит вкруг рая"? Как ты себе это представляешь? Бренными бывают останки.
Кристиночка Тарасова Забыл похвалить: в целом, позитив присутствует, не обращай внимания на критиков!
"Тот, кто безумно любит
Порок под покровом одежд",
Тот душу бездумно губит,
Лишая её надежд.
Дух страстью земной терзая,
Навряд ли достигнешь Рая ...

P.S. На грешной своей кровати
Не жди от Небес Благодати ...
Nastya Makarenko
ну, эт нормальн, более-менее. хотя тот еще бред: любителя порока под одеждой (дрочит он, штоли не раздеваясь? ) загрызло и раздавило осеннее небо, и теперь неприкаянный дух просит штоп ево не искали. Это ваще обо што?
набор слов
Юра Мельник
Небо осени давит и губит,
Не оставляя надежд
Тому, кто безумно любит
Порок под покровом одежд.
Это небо рвет и терзает
Его тело и душу, рыча.
А потом покаянно лобзает
То, что сделано сгоряча. (хм.. . сомнительная строка, особенно по смыслу)
(Раскол, совсем другой стиль)
Его дух бренно бродит вкруг рая,
Не познав погребенья обряда, (2-ая строчка выдаёт "обряда", что никак не вписывается в стих. )
Повторяя слова, вспоминая:
«Не ищи меня больше, не надо». (Тут рифма нужна другая)

послабее.. . вам нужно свести стихи к единому темпу, чтобы это был Единый стих, а не куски рифмованых строк
Прикольный стих =_)
Какая в попу еще критика!? Красивый стих
50/50
убери банальности типа рыча, порок, покров одежды
а так достаточно сильная задумка-не слушай ни кого
Хорошее! в
Только наверно слишком краткое получилось и по длине и по ширине стиха
Хороший стих!! ! Вы чё, перекритикуете ща еще, мне понравилось