Литература

Требуется критика моего стихотворения.Теперь я знаю, писать стоит. А как вы думаете?

Я позвоню, к себе из далека Сквозь шум и скрип (привычка телефона) Скажу: «Хелло!» (играя дурака) Но почему-то ниже на пол тона, Ответят мне, как будто с потолка: Да, да. Аллё! Но дальше монотонно Рука легла, на клавиш пухлые бока. А всё же здорово, что дома кто-то есть, А всё же здорово услышать чей-то лепет. Как хорошо, что есть на свете дом И кто-то смог вот так тебе ответить!
Диман Чиров
я ошибки исправлю, посмотри: А так неплохо.
Я позвоню, к себе Издалека
Сквозь шум и скрип (привычка телефона)
Скажу: «Хелло! » (играя дурака)
Но почему-то ниже на Полтона,
Ответят мне, как будто с потолка:
Да, да. Аллё! Но дальше .( вставь другое слово). .
Рука легла, на клавиш пухлые бока.
А всё же здорово, что дома кто-то есть,
А всё же здорово услышать чей-то лепет.
Как хорошо, что есть на свете дом
И кто-то смог вот так тебе ответить!
Роман Кулумбетов
Лучший ответ
Диман Чиров Спасибо -- это было как-то по отечески!
пИсать стоит, а писАть?
Не знаю даже, что сказать.
Ну коль не можешь удержать,
лекарства надо принимать :-)
Согласна с спереди стоящими. Четвертые строчки последние - ухудшают.
Не смотря на радость звучащую в них. Вот так вот писать стихи. Сам рад, . а потом тебе говорят, что не радует.
Юлия Юдина
Ничего! Даже где-то философски.. . Пишите дальше...
есть-дом - не рифма.
Рука легла, на клавиш пухлые бока. - во-первых, не попали в размер. Во-вторых вы это как себе представляете вообще? Бока клавиш - их боковые вертикальные поверхности. Как туда рука лечь может? В-третьих, запятая непонятно откуда.

А вообще стихи довольно глупые, ни о чем, идей ноль, метафор ноль. Не увеличивайте энтропию вселенной.
начало шикарное, под конец немного сдулся)
есть простое правило, писать только тогда, когда невозможно не писать, хотя, если писание дает вам что-то - уже основание чтобы писать. А стихотворение неплохое, а главное, хорош тот посыл, который оно несет.
Walentina Arkatowa
Интересное стихотворение, но поменьше обращай внимания на рифмы, больше на само звучание и гармонию стиха идущего из души))
Abror Ruziev Не обращая внимания на рифмы, напрочь разбиваешь гармонию стиха. Неуклюжая форма превращает лирическое стихотворение в грубую пародию именно из-за технических ляпов. Если уж писать стихи, то надо добиваться гармонии формы и содержания, а иначе то, что бросаешь на произвол судьбы и на что не обращаешь внимания, жестоко мстит и стихотворению и самому автору!
Не пиши больше никогда. Бросай это дело и не занимайся этим.
Диман Чиров какая мотивация?