Литература

И всё же, что больше интереует читателя, хорошая свежая идея или грамотно и красиво изложенный текст?

Я конечно, как и вы, думаю что совместить было бы намного лучше.. . Но если выбирать?
красиво изложенный текст
Vladimir Dobrynin
Лучший ответ
Новых идей нет, как минимум, две тысячи лет.
Смотря какой читатель. Если книга рассчитана на ценителей, то им важнее первое, на самую широкую публику - второе.
Ольга Чернова
Мне тоже кажется, что больше - изложение. Сюжетов в мировой литературе очень ограниченное количество, однако же новые книги пишут постоянно. Так что все зависит от авторского текста.
Конечно красивая идея, у Томаса Мора ничего нет кроме красивой идеи, литературно это скукота, а идея хорошая, а у Бабеля очень хороший язык а идеи гнилые, Томас Мор останется навсегда, а Бабеля уже почти никто не читает. Про Лагутенко не соглашусь, если вчитываться в его тексты, то как раз наоборот, язык плохой, а смысл бывает глубокий, Нюхтилин само собой, присоединяюсь, но образец все таки это Илья Кормильцев, например его стихотворение "Я хочу быть с тобой", там действительно высшее что можно соединить как идею и как текст.
на вкус и цвет товарищей нет. Некоторые издания печатают такое, что и в руки брать не хочется - можно замараться, но ведь кому-то это нравится, если тиражируется
а мне идея намного важней!!!
Bakyt Kazangapova
Красивую идею предпочитаю больше, красиво изложенный текст ерунда по сравнению с тем, что в нем заложено, например песни Илюши Лагутенко это красиво изложенный текст, где нет никаких мысле, не то что идей, что с них толку как с текстов? А косноязычные записи например Юхимца мне нравятся, он писать совсем не умеет, но как ученый физик очень оригинален и идеи у него красивые. Кстати, если хочешь увидеть как это соединяется в совершенстве, то это Нюхтилин Виктор книга "Мелхиседек", это прямо учебник как писать и недосягаемый маячок как надо думать и создавать идеи. Но это случай единичный, обычно ты прав, или того или того всегда больше. Но лучше когда идей больше:)
Текст. Идею можно найти в и вне художественной литературы. Но согласитесь, что слова без идеи пусты, а идея в форме плохого текста так и не дойдет до читателя))) Просто не стоит, читать книгу ради одной "идеи" - для этого подойдет и пересказ)
Av
Avet
Лично меня - и то, и другое в одинаковых пропорциях
gramotno izlogennii tekst...ved esli umeesh svoeobrazno izlogit, to i staraya ideya mget inoi raz novoi pokazatsa...