Литература

Почему молодежь в наше время так мало читает?

а вместо этого "Охоту" крепкую или что похуже литрами хлещет
Диана Байкова
Потому что ответы на все вопросы можно найти ЗДЕСЬ
Людмила Сергеева
Лучший ответ
Ну здесь Вы не правы однозначно. Я в детстве не любила читать, а моя дочь читает запоем!
Зато много пишет.
Вадим П.
ты знаешь, все же молодожь разная бывает. Все мои друзья читают очень активно и не каких-нибудь там Донцовых, Поляковых, а, действительно, серьезную литературу. Так что это все слишком общие слова.
потому что их родители не приучили читать, а вместо того, чтобы заниматься детьми что похуже литрами хлещут!
Это одно из самых распространенных заблуждений нашего времени. Впрочем, старшее поколение всегда считает, что уж во времена его молодости молодежь была другой! Значительно лучше! Среди моих знакомых очень много читающих, есть, конечно, и те, кто не очень любит читать, ну, а когда таких не было? - значит, они любят что-то другое
Izat Iskenbaev
я бы не сказала, что в наше время молодешжь стала намного меньше читать, чем читала молодежь, например, 70-х годов.. . Всегда есть (было, и будет) определенный процент читающих много, почитывающих и не читающих вовсе.... Также стоит учесть, что сейчас многие читают книги в эл. варианте (или аудио-книги)... .
может мне повезло, но практически все мои знакомые много читают.... кого-то привлекла к этому занятию я...
потому что сейчас появилось много заменителей книг, информации и так отовсюду предостаточно, зачем им еще и книги читать!?живой пример: мой муж читает книгу через телефон! это вообще нормально? говорит, что везде и всегда можно с собой носить! это же глупо!прогресс наступает на нас с превеликой быстротой, чем, интересно, будут заниматься наши дети? а внуки?
Aika Bon
К сожалению интернет и компьютерные игры стали неотъемлемой частью жизни нашей молодежи.Плюс реклама по телевизору.Если у тебя в руках бутылка пиво - ты крутой (крутая )!
читает мало так как книга изначально это средство массовой информации а сейчас есть и посовременней средства а пить с этим никак не связанно это такие обычая у нас даже если не пьёщ в праздник обязан кто слаб потдастся этому!!!!
Иван Шилов
не правда это! МЫ читаем!!!
О Евгений
ну Вы же сами ответили на свой вопрос,потому что у современной молодежи слишком много вещей которые можно заменить чтению
Ali Asgerov
Я очень много читаю. Но и пиво тоже люблю )))
Аня Антонияди
Как это "мало"????Это как это "мало"????Ты посмотри, сколько нас! И мы все читаем!!! Та молодежь, которой "охота", это вовсе не молодежь! Это жалкое подобие по подворотням! И они сами выбрали свой путь! И фиг с ними! А мы все тут! А еще часть нас по библиотекам сидит? Ты нас просто не видишь!А мы есть! Оглянись вот! Я тебя вижу! :)))
Не с той молодежью общаетесь, милочка... Таких всегда было полно, как и тех, кто читает
Потому что это проще, а вообще тенденция очень плохая и опасная. Я предлогаю чиновникам контролировать и направлять свободное время молодёжи, друзья, близкие, подруги. товарищи, коллеги должны стать соучастниками а не наблюдателями.
Syuzka Mad
21 век на дворе все в интернете есть