Литература

Ямб,Хорей, Дактиль, Амфибрахий, Анапест! Можете добавить сюда ещё какие-нибудь известные лично Вам размеры?

Попробую подвести итоги:
в русском силлабо-тоническом стихосложении существуют двусложные размеры (хорей и ямб) , трёхсложные размеры (дактиль. амфибрахий и анапест) , а также (очень редко! ) четырёхсложные размеры (пеон первый, пеон второй, пеон третий, пеон четвёртый) . Пример пеона второго

Фонарики-сударики,
Скажите-ка вы мне,
Что видели, что слышали
В ночной вы тишине?
Так чинно вы расставлены
По улицам у нас.
Ночные караульщики,
Ваш верен зоркий глаз!
(Иван Мятлев, 1841)

Что касается "русского гекзаметра", то это шестистопный дактиль, имеющий цезуру в середине строки.
Дольник, наряду с тактовиком и акцентным стихом, относятся к русскому ТОНИЧЕСКОМУ стихосложению.
Дезмонс Майлис
Лучший ответ
Размер стиха
Размер стиха (метр, метрическая схема) — число и порядок чередования ударных и безударных, слогов в стопах силлабо-тонического стиха. Размер стиха получает своё название от названия стопы.

В русском силлабо-тоническом стихе различают размеры: двусложные (см. хорей, ямб) и трёхсложные (см. дактиль, анапест, амфибрахий) .

http://www.stihi.ru/uchebnik/razmer0.html
Анна Мазур
А еще ДОЛЬНИК - стихотворный размер, метрический ряд которого состоит из ударных слогов, между которыми может стоять либо один, либо два безударных слога:
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою
гекзаметр-древнегреческий (гнев, о, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына...)
Больше нет, ямб и хорей - двусложные, остальные трехсложные. (По крайней мере в русском языке)
логаэд
гекзаметр, пентаметр. были актуальны в античности.
Murat Jeenbekov
Брахиколон
Оля Холодова
амфибрахий, анапест, ДАКТИЛЬ, ИЛИ ПИОН