Литература

Вы любите читать?...А КАК вам привычнее: в бумажном варианте или в электронном?...

Привычнее и удобнее, конечно в бумажном!! ! Но в силу доступности приходится всё больше читать в электронном!! ! А жизни без книг я себе не представляю!! ! Могу зачитаться до полного абстрагирования от происходящеговокруг, умею искренне смеяться над книгами и вижу "кино" в голове, кога читаю!!!! Так что состояние знакомое безусловно!!!
Ярослав Мушиманский
Лучший ответ
читаю много, больше в бумажном,
люблю лёжа, в постели, перед сном
Я не могу читать электронные книги, читаю только бумажные
Кямран Алиев
Банальный ответ: неважно какой носитель, важна книжка
Клара Гареева
Ну в принципе в бумажном. . но поидее через Айс Бук ридер тоже довольно удобно лежа на диване .. читаешь бегущей строкой с монитора.
Ненавижу читать, но если читаю, то в электронном варианте!
Люблю. В бумажном варианте лучше, глаза не так устают.
А нет вообще разницы - что в ридер книжки закачивать, что на бумаге читать. Это кажется только, что будет какое-то капитальное различие в восприятии текста. Нет его. Мне же не нюхать книжку хочется, шелестя страницами, а читать. Это можно долго обсуждать, говоря о том, как любишь книги только на бумаге (ну правильно - разницы-то не знаешь) , а можно просто купить удобную электронную читалку.
Вот с монитора не люблю читать - просто глаза устают.
Если есть выбор, то на бумаге. Но бывает, например, что текст не издавался на русском яз. на бумаге, что ж теперь, не читать его?
Состояние - да, знакомо. ))
У нас нет книжного магазина, поэтому мне приходится пользоваться Интернетом.
Елена Тимощук
Люблю читать. Читаю русскую классику в основном. Бумагу ничего не заменит-не один е-бук не сможет посоревноваться с ней, хоть и выгоднее он!
С детства чтение - мое любимое занятие. Стараюсь читать каждый день (в среднем по книге в неделю) .
Бумажные книги удобнее читать дома, а электронные незаменимы в транспорте, на отдыхе.. .
Бумажные книги быстрее перелистываются. Их объем более понятен по их внешнему виду, чем у электронных книг. Они доступнее, т. к. не требуют источника энергии и лишены технических проблем. Их оформление (качество бумаги, иллюстрации, переплет и т. д. ) настолько богаче, чем у электронных книг, что об этом даже говорить нечего.. .
Электронные книги несравнимо компактнее по всем параметрам (массе, объему... )
Только в бумажном.
время суматошное, потому и тянемся:) люблю запах книг - новых, типографской краски и старых, пыли и зачитанных страниц. к сожалению, довольно часто приходится читать редкую литературу в электронном варианте, но плохо запоминается
Только в бумажном, не читаю в электронном вообще, это не интересно, вредно для здоровья и как-то.. . книгу нужно почувствовать, подержать в руках, ощутить ее запах.
в бумажном. книга должна пахнуть))
Конечно в бумажном, на ридер нет свободных денег. И ещё: читая обычную книгу, видишь объём прочитанного. Исходя из этого, планируешь как раскидать дела, чтобы быстрее дочитать, а с ридером ты психологически всегда на первой странице (.
Алёна Бойкачёва Там указывается количество страниц. Как и при чтении на компьютере.
Мне больше нравится, конечно, в бумажном варианте, но в электронном дешевле.
Електроника НИКОГДА не заменит бумажную книгу! У книги есть так называемая душа! Книгу могли держать тысячи человек, а значит останется тысячи переживаний, радости и других эмоций. Електроника же не приносит некаких эмоций, у неё не души!
Люблю в бумажном, а читаю в электронном.. .
Ибо таскать с собой книгу везде проблематично
книжка)
покетбук!!!! только с него--мне удобней чем книгу --там пару тысяч книг влазит---глаза не устают (е линк экран) от книги обычной быстрей устают--видно сколько прочитал--любой шрифт-управление одна кнопка-оч удобно ну и еще десятки плюсов---вывод за ними будущее)) ) только цены пока кусаются немного