Литература

Достоевский "Идиот"-в каком возрасте нужно это произведение читать?Ну чтобы понять всю суть. Учит ли чему эта книга?

Сложно сказать. Вы можете начать, и если не пойдет отложить, пока не настанет ее время для Вас. Обязательно прочитайте!! !
Серега Колесов
Лучший ответ
Это зависит не от года рождения, а от зрелости ума и сердца, она у всех приходит по-разному; к некоторым вовсе не приходит.
Художественная литература - не учебник, она не для того создается, чтобы учить. Учит умнеть.
Не могу вам сказать про возраст, я в 50 лет не дочитала, остановилась на середине. Вот думаю, что, Может, когда-нибудь удастся посмотреть сериал с Евгением Мироновым, и понять: почему роман некоторым все-таки нравится?
Достоевский учит многому, как и многие из классики. Стоит читать.. . Я в 16 лет прочла-поняла, не знаю как другие.
Дмитрий Ренёв
Можно прочесть в любом возрате. У каждого возраста свои особенности и восприятие, перечитав через пару лет воспринимаешь все совсем по другому.
Nina К
Какой подросток.. . Любая книга чему-нибудь да учит, весь вопрос: кого и чему.. . Что касается возраста читателя, то здесь рекомендаций быть не может: кто-то его понимает и принимает в 16-17, а кому-то и в 45-50 не дается...
Это определенно книга не для подростков. Достоевского вообще нужно читать в зрелом возрасте. Уж если интересует смысл романа "Идиот", лучше глянь фильм " Даун хаус" - вещь потрясающая, по адаптированному сюжету + в ролях Охлобыстин, Бондарчук
С 20 лет