Литература

В 38 лет читать Достоевского Идиот это идиотизм?

Если никогда не читал. Вы осилили бы в 38 лет?
Чтение классики ни в каком возрасте идиотизмом не является. И не важно, читали вы ее прежде или нет.
В 38 этот роман даже лучше читать, чем в юности. После школы я перечитывала его не меньше четырех раз и чем старше становлюсь, тем с большим удовольствием читаю.
Talinatali ...
Лучший ответ
Нет, конечно!
В 50 слушал с удовольствием.
Это нормально - читать книги любые и в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ !!!
Махмудов Игорь
Умнеть никогда не поздно.
Приятного чтения!
Мой папа ее прочел в 38. мне тогда было 8 Я видимо спросила, что за книжка и когда услышала Автор Достоевский, называется Идиот. И мне его фамилия показалась настолько трудной и непонятной да еще этот дядька обозвал кого то. что я решила прочитаю ее когда мне будет столько же лет(папа ведь взрослый, он глупые книжки не читает) В итоге прочла ее сама для себя в 26. И запала настолько, что изменила мне понимание и себя и жизни . Читается гораздо легче, чем то же преступление и наказание,или пресловутая Война и мир Толстого, тяжело ее воспринимать из -за эмоций.. но он того стоит.
Танюша Швець
Нормально.
Можно даже "Мойдодыра" почитать. Тоже нормально.
Это без шуток
Ka-Terin-Ka (Вяжу На Заказ) Это детский сад
наоборот. Достоевский не для старшеклассников писал.
Ольга Семкина
То есть, до 38 лет и букваря не читал?
Ka-Terin-Ka (Вяжу На Заказ) Читал. Немного книг. Но читал. Банда, все 5 томов прочитал
скорее да, чем нет
Абзал Кусанов
В школе зато умно читать такое
Идиотизм - такие вопросы в 38 лет
Ka-Terin-Ka (Вяжу На Заказ) Вызвали Лёгкую радость. Спасибо)
Что-то интересное полезное вы там для себя найдете
Надежда Троман
На твое мнение, для какой возрастной категории эта книга?
Танюша Швець Как он ответит если еще не читал?
Нет, никогда не поздно читать книги
Юляшка Она
Хз, думаю норм, я хз как в школе это проходили, и вообще это немного странно, слышал что даже Кафка был включен в программу, просто там нихера ничего не понятно.. так то если по существу
Танюша Швець В школе мы проходили преступление и наказание, а не идиота.А Кафку совсем недавно включили.