Литература

Какое по вашему мнению лучшее произвидение Булгакова ? Почему ?

Pol Zovatel
Собачье сердце-интересно читать.
ДА
Денис Артемов
Лучший ответ
"Записки земского врача"... (особенно Морфий)
"Собачье сердце".
"Роковые яйца"

"Мастер и Маргарита" тоже нравится, но по моему мнению, его сильно переоценивают.
Мастер и Маргарита
Андрей @@@
Белая гвардия
Булгаков не был казнён. Он умер 10 марта 1940 г. в результате тяжёлой болезни.
http://dombulgakova.ru/index.php?id=14
А вопрос о "лучшем" произведении Булгакова, на мой взгляд, некорректен - в его творчестве все вещи "лучшие". Можно спросить, какое произведение является любимым. На этот вопрос я отвечу: Мастер и Маргарита.
Рассказ Я убил.
"Собачье сердце" А похвала тов. Сталина ничего не стоит. Он многих писателей хвалил, накануне казни.
Tamuna ****
Произведения Булгакова очень интересны, мне очень нравтся "Мастер и Маргарита".
Dima Tsipuria
Собачье сердце. Тонкая сатира, изящный полуфантастический сюжет, мудрые поступки докторов, познавательно и т. д. и т. п. ..
Мастер и Маргарита
хотелось бы сказать - Мастер и Маргарита, но не хочется становиться в строй недалёких ценителей, которые любят за то, что им в этом произведении объяснили, за то, что это модно. для меня оно явилось довольно особенной литературой, из тех, которые запоминаются не только меткими выражениями и сюжетом, запомнилась и атмосфера, в которой была прочитана книга, и все мелочи, связанные с её осознанием. но, повторюсь, смешиваться с поверхностными обожателями не хочу. поэтому отвечу Белая гвардия. Най-Турс вообще долгое время был моим идеалом)
Serghei Lupusor
С точки зрения "мысли семейной" - "Белая гвардия". Всю жизнь по-доброму завидовала Турбиным.
С точки зрения человеческой жизни - "Собачье сердце".
С точки зрения авантюризма - "Мастер и Маргарита".
Eddie Vedder
за "Белую гвардию" даже тов. Сталин похвалил
Белая гвардия - показана судьба поколения
Мастер и Маргарита- просто гениальный роман
Собачье сердце- некая пародия в принципе на все))
Зойкина квартира, Роковые яйца, а вообще мне очень нравится та легкость, с которой Булгаков разоблачает время и пороки людей. И, кстити, я заметила, что в большинстве произведений описание сюжета происходит весной, чаще всего в мае. Вы не обращали на это внимание?
Гай Гуй Кто