Литература

У вас не было такого? Прочитав Кафку, Камю, Гессе, Пруста и т.д. вы вдруг осознали: Корней Чуковский - вот мой писатель.

Только так и начинаешь понимать всю ценность Корнея Ивановича!:))
Вадим Гайдаржи
Лучший ответ
наоборот, хочется еще прустов и кафки, но других - новых
Мила Я
Тогда у меня к Вам тоже вопрос - а что из произведений Корнея Чуковского Вы читали? Ну кроме "Мухи-Цокотухи"? Корней Чуковский - не только детский писатель. Он - выдающийся критик, мемуарист, автор великолепных статей по теории перевода, выдающийся переводчик. Благодаря его критическим статьям я совершенно иными глазами посмотрела на Некрасова. "От двух до пяти" - это не просто книжка с цитатами от юных философов. Это азбука для детских психологов, коих у нас на весь СНГ полторы штуки.
Мила *******
Солидарна с вами.
Есть у него классная книжка - "От трех до пяти".
Миша Шиленков "От двух до пяти" ) Классная.
Чую я, что твой писатель Агния Барто !
Kostya Danilochkin
Прочитал Корнея Чуковского и вдруг осознал, что мой писатель - Сергей Шнуров...
Я тоже понял, прочитав этих авторов, к ним было бы можно прибавить еще много кого.. . что самые любимые книги у меня - детские. Читая их, отдыхаешь душой. О Генри, А. Дюма, Герберт Уэллс, Жюль Верн, Александр Грин, ну, и конечно - Чуковский - вот кого надо в школе предлагать читать
Лена Бабаева
Закончив филфак, год читала только Донцову. Кто не читал этих великих писателей, тот не поймет, а будет строить из себя такого продвинутого...
Ержан Муратов
Эх. А я тока Камю читал из этого списка, ну, не считая Чуковского)) )
постоянно так
регулярно. однако перечитав чуковского (кстати, у него полно серьёзных и интересных статей, но сейчас видимо речь о сказках) , снова переходишь к ремарку и хемингуэю, ну а там уж и до кафки недалеко.
нет
мой друг после Ницше читает только анекдоты. бывает и хуже)
Вряд ли в таком случае Вы стали бы читать Кафку, Камю, Гессе и Пруста. Думаю, Вы пошутили.