Начали с дочкой учить Айболита, первый раз задумалась о том, что у Чуковского что то не то с головой было, раз он употребил такие строчки в Детской литературе:
-Он бежал по дорожке,
-И ему перерезало ножки....
Мне кажется это как то жестоко, или я уже как мама загоняюсь?
Ну я решила этот вопрос кончено, мы учим вот так:
- Он бежал по дорожке,
-И ему переехало ножки....
Как то помягче, а какие еще у него есть неадекватные стихи ( некоторую его рифму, я вообще читать не могу его, прям выворачивает) или меня только Айболит так задел?)))
Литература
Корней Чуковский жестокие строчки для детей.
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Африку (Сирию) гулять.:))
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Африку (Сирию) гулять.:))
дети умнее, у нас не смотрят совсем мульфильм Ну Погоди !
Там все волка обижают !
ну про Акулу-Каракулу тоже жестко - когда она Бармалея сжирает... или до этого Айболита бросают в костер и он там горит... не забывайте другое: дети немножко не так реагируют на все эти вещи.... иначе больше половины сказок надо запретить - например, Гензель и Гретель, или Василису с черепом на палочке)))

Почитайте его великую книгу "От двух до пяти",не пожалеете. Там есть и про т. наз. педологов, это вам будет особенно интересно.
Корнеюшка ИМХО был актуален годах эдак 30-х прошлого века. И пописывал соответственно. Самуил Яковлевич, Агния Львовна и Борис Владимирович никогда подобного себе не позволяли. Рекомендую Ольгу Высотскую (через ТС, не Ц). Потрясающие стихи для детей.
https://www.youtube.com/watch?v=q_ZhhM1r8KM
"Как из маминой из спальни, хромоногий и кривой" ...
"А за ними кот - задом наперед" ...

[Sa]Ulе[Sh]Ка .
Вообще-то кривоногий и хромой. Остальное правильно.
Вздор.
Елена Мулюкина
Что именно?
Строение колеса у трамвая такое, что оно именно "режет". (Здесь на "ответах" тема трамвайного колеса уже поднималась)
"- Он бежал по дорожке,
-И ему переехало ножки....
Как то помягче"
Неужели, это помягче? :))) Серьезно? :)))Та же кровища и ужас. Хороший стимул для ребенка быть внимательнее на дороге. а особенно - около трамвайных путей!

"- Он бежал по дорожке,
-И ему переехало ножки....
Как то помягче"