Литература
Почему миллионы людей считают библию какой-то великой книгой?
Решил всё-таки почитать всеми расхваливаемую "Библию". И что могу сказать? Она ужасна. Непроработанные персонажи, какой-то скомканный сюжет, непонятная концовка и т.д. Причём книга написана каким-то языком прошлого века. Поступки Иисуса вообще не поддаются внятным объяснениям, а сам он описывается как какой-то бог, хотя книга претендует на якобы реальность событий. Попахивает какими-то соплями и поиском смысла жизни для 14-летних девчонок. Я совсем не понял, что нам хотел сказать автор, разве что о его причастии к "высшему обществу". Не понимаю, за что её все так расхваливают, я бы даже такое в печать не пустил. Как оказывается, есть еще приквел, написанный тем же автором, а так же несколько спин-оффов от других авторов, но предвкушаю, что будет такое же серое чтиво, которое пригодно, разве что, для чтения в поезде Москва - Самара. Но и для этого книга мало подходит из-за своего размера; Не понимаю, зачем было писать столько текста о такой плохо проработанной вселенной? В общем, если еще не читали, то не советую. Моя оценка по 10-балльной шкале — 2 балла. Отдельно хотелось упомянуть переоценённого автора, который кроме этой книги больше ничего не написал, что говорит о его малом литературном таланте (хотя тут еще возникает вопрос а есть ли он вообще). Если еще не читали, то советую не читать, только время зря потратите.
сами написали, вот и считают.
Так её сколько раз переписывали, переводили . Каждый добавлял отсебятину по своим понятиям - вот и получилось.
А ваще найди Богданов "Неизвестная цивилизация" у него там в пересчёте п главам с применением какого то вселенскго кода -ваще получилось послание иноземной цивилизации.
Ошибка в самом подходе ."Она ужасна. Непроработанные персонажи, какой-то скомканный сюжет, непонятная концовка и т. д. " Библия не является художественным произведением и у неё нет " автора " ,как вы это пишите .Библию писало много людей на протяжении многих веков, только потом она была собрана в единое целое и получила своё название .
"Причём книга написана каким-то языком прошлого века. "- Ещё одна ошибка в том, что вы пытались её читать на старославянском языке .И если вы его не знаете, то понять что написано в Библии просто невозможно .
Самая распространённая ошибка среди новичков, кто хочет понять Писание это то, что хочется приобрести знания сразу и сейчас .Библия читается духом и душой, а не разумом .Вы её меряете разумом, поэтому она и не открылась вам .
Посоветую начинать постигать это величайшее послание Бога к людям с Притчей царя Соломона, постепенно переходя к более сложным понятиям .
Как ребёнку дают мягкую пищу для питания, так и тот, кто стремится к познанию не может есть " твёрдую пищу ".
Если человек находится вначале своего духовного пути и ему непонятны тайны мироздания, то это не значит, что мир несовершенен .Это значит только одно, что человек не готов принять эти тайны .Его мир ограничен для восприятия такого рода .И высшие силы не спешат открывать перед ним свои тайны .)))))))))
говорил Сократ: «Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» .
А вы ?
Ололо троллоло, зверей в зоопарке не кормить!
Если бы ее напечатали 14 шрифтом, то тогда бы она была великая.
мдаааааа, Ваша образованность оставляет желать лучшего
Бибсия рассказывает о законах которые нужно соблюдать.