Я бы Вам посоветовала начать с документального фильма - Операция "Ы" и другие приключения Шурика,
О фильме: Три новеллы, объединенные фигурой главного героя - гениального Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации.. . В "Напарнике" он сражается с хулиганом Дантесом, в "Наваждении" весьма необычным способом готовится к экзаменам в Лицее с дочкой Державина, а в "Операции "Ы" предотвращает "ограбление века", на которое идет знаменитая тройка - пятерка отъявленных декабристов под кличкой -Балбес, Трус, Бывалый.
Об южной ссылке поэта и написания им поэмы "Кавказкая пленница" - ( фильм снят отдельно по просьбе царя)
фильм имеет одноименное название с поэмой -"Кавказкая пленница"
Актёры: Александр Пушкин, Наталья Гончарова, Руслан Ахметов, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Владимир Этуш, Фрунзик Мкртчян, Нина Гребешкова, Михаил Глузский
Сценарий: пушкинисты -Леонид Гайдай, Яков Костюковский, Морис Слободской
Режиссер: самый главный пушкинистЛеонид Гайдай
Описание:
Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, герой фильма Шурик влюбляется в симпатичную девушку — «спортсменку, отличницу, и просто красавицу» . Но ее неожиданно похищают, чтобы насильно выдать замуж.
Наивный Шурик не сразу смог сообразить, что творится у него под носом, — однако затем отважно ринулся освобождать «кавказскую пленницу»…
Литература
саша пушкин - моё беспечное незнанье ...где взять литературу о саше ? я одержима им ...помогите !!
Прикол - очевидно!
в книжно м магазине, на торрентах, ввести в гуугл Александр Сергеевич Пушкин
вводите на яндексе... александр сергеевич пушкин стихи