Литература
Есть здесь такие господа, которые являются противниками жанра ужасов в литературе? Почему не любите?
Я не противник, просто я не читаю такие книги - мне не интересно. Я люблю произведения, после прочтения которых хочется что-то изменить в своей жизни, в себе.
да, как, например, не любить "Самовар"- М. Веллера?
Как я могу быть противником жанра, если меня не заставляют ЭТО читать. Книг много, а на эти можно не обращать внимание.
если это не в тупую мясо живое то почему бы и нет
Вия к жанру ужасов не причисляю, это глупо. если вы о Кинге - скучно, книжки по сталкеру тоже интересны лишь вкраплениями фантастики, больше авторов ужастиков не вспомню.. . одна только книга запомнилась, она была про часы, отбивающие время до Страшного суда, но название позабыто и это очень печально.
а вообще, моя самая страшная книжка из детства - про Буратино. там Карабас-Барабас на обложке уж шибко страшный был!))
Ну как. . им, видимо, страшно ))
Ну я не то, что бы противник. я просто не любитель. Не нравится обычно потому что, там как правило похожие сюжеты, нет сложности в развитие характеров героев, нет психологичности между героями и лично мне без всевозмножных личностных переплетений в отношениях не интересно.
Ужасы не интересуют абсолютно. Ни в кино, ни в книгах.
Адреналина хватает и без этого допинга.
Как можно не любить Мертвую зону Кинга, Вия Гоголя, Дракулу Брема Стокера, Упыря Алексея Толстого, их невозможно выкинуть и они считаются классиками, без такого жанра литературы, будет скучно, она развивает фантазию и лечит от многих недугов.