Литература

Как вы относитесь к жанру УЖАСЫ в литературе? Почему такой не здоровый интерес у людей к нему?

Suk Kam
Всё зависит от качества самой литературы, ужасы вышедшие из-под пера Гоголя - шедевральны
Юлия Аслан
Лучший ответ
Отношусь с ужасом. Интерес к этому жанру НЕ понимаю.
Anna Russova
Игнорирую
Никак не отношусь.
Кое-что из С. Кинга читал. Что-то понравилось, что-то не очень.
Но перечитывать не тянет.
Да и напугать меня киношными и литературными ужасами невозможно. Я - старый советский мент.
Hibari Kyoya
Положительно.
Но только действительно к ужасам.
А не к сопливым сказкам про то. как вампир вынужден исполнять роль Прекрасного Принца.)) (типа "Сумерек).

А почему этот жанр любят, очень хорошо сказал Стивен Кинг:
"Это совсем не танец смерти. В нем тоже есть третий уровень. И на самом дне это – танец мечты. Это способ пробудить спящего внутри нас ребенка, который никогда не умирает, только все глубже погружается в сон.

В своем эпическом стихотворении о стюардессе, падающей с огромной высоты на поля Канзаса, Джеймс Дики создает метафору жизни всякого разумного существа, которое как можно крепче держится за свою мораль. Мы падаем из чрева матери в могилу, из одной тьмы в другую, мы почти ничего не помним о первом и ничего не знаем о второй.., мы можем только верить. То, что перед лицом этой простой, но ослепительной тайны нам удается сохранить разум, – почти божественное чудо. Чудо, что мы можем направить на них мощную интуицию своего воображения и разглядывать их в зеркале снов, можем, пусть робко, вложить руки в отверстие, которое открывается в самом центре истины.., все это магия, не правда ли?"
Евгений Чумак
Когда людям не хватает потрясений IRL, они взвинчивают свою нервную систему посредством такого вот домашнего и уютного драйва.
Pavel Zolotarev