Такие книги называются энциклопедиями или энциклопедическими словараями. Они есть, причем, обычно, в открытом доступе в любой библиотеке.
Энциклопедии отличаются от Википедии значительно большей ответственностью, поскольку составляются лучшими специалистами в каждой отдельной отрасли и редакция несет ответственность за всю представленную информацию. Википедия - источник удобный, но безответственный, ей хорошо пользоваться только тогда, когда быстро нужно получить информацию для справки. Если же сведения нужны точные и специальные, оне не годится.
Литература
Существует ли книга, где собраны значения каждого слова или понятия? Я хочу купить "бумажный" вариант "Википедии".
Попробуйте начать с толкового словаря.
А ничего не лопнет, не треснет? ! Объем-то представляешь? ! Вот БСЭ и то какая была:
Большая советская энциклопедия (БСЭ) — наиболее известная и полная советская универсальная энциклопедия. Выпускалась с 1926 года (первый том первого издания) по 1990 год (последний ежегодник) издательством «Советская энциклопедия» (ныне — издательство «Большая Российская энциклопедия») .
Выдержала три издания:
первое издание (1926—1947) насчитывало 65 томов и дополнительный том «СССР» без номера;
второе издание (1949—1958) насчитывало 49 томов, том 50 «СССР» , дополнительный том 51 и том 52 «Алфавитный указатель» в двух книгах (1960);
третье издание (1969—1978) насчитывало 30 томов (том 24 издан в двух книгах: вторая, дополнительная книга — «СССР» ) и дополнительный том «Алфавитный именной указатель» без номера (1981).
Выдержала три издания:
С трудом представляю себе бумажный вариант Википедии.. . Которая дополняется каждый день.. . А может и каждый час.
это нереально. вики пополняется в тысячи раз быстрее книги рекордов Гиннеса, а её, между прочим, каждый год новую выпускают
Объем очень большой для бумажного варианта. :) А вообще это энциклопедические и толковые словари: их много. Есть и специализированные, и неклассические "смешные", если такие интересны. :)
ЗЫ А картинка не показательная: БСЭ (Большая советская энциклопедия) или Британника, если все тома их в стопку сложить, гораздо больше места займут.

Да нет проблем! Покупайте ноутбук!
P.S: фото меня буквально шокировало
продают наверно в мир книге