Литература
С чего лучше начать обучение игре на гитаре?
Хочу научиться играть на гитаре. Не знаю с чего начать. Подскажите!
Обязательно надо правильно держать гитару, неправильно привыкнешь - техника пострадает, потом необходимо освоить нотную грамоту, она кстати очень проста для гитары, если акустика 6 струн напиши помогу. Затем только аккорды.
ну наверно для начала надо купить гитару.потом выучить аккорды и приготовиться к тому,что придется долго и мучительно пытаться все запомнить .и не жалеть пальцы,по первой будут мозоли,со временем будет не так больно.
Ноты выучить
Освоить три блатных аккорда и развивать технику
С приобретения гитары
Сначала нужно найти преподавателя, все остальное он объяснит. А если учиться самому, то нужно купить гитару, книжку с упражнениями и играть, играть, играть, играть, играть....
С портвейна, чувак! С чего ж ещё?! )))))))))
Начать нужно с проверки слуха
любую песню Цоя разучи!!!
смотря до какого уровня.есть хорошая книжка - "Гитара для чайников". Я с нее начала, а потом препода нашла...UPD если хочешь недорого, еще и ноты поучить, и ты совсем начинающий - есть рок-лицей Красный Химик. Сантану из тебя там не сделают, но теорию дадут и руки поставят.
я училась так:приехала к брату сводному,забрала гитару,приехала к кенту забрала книгу.там аккорды и рисунки какой палец на какую струну.распрощалась с сантиметровыми когтями.и первая песня была "Звезда по имени солнце".потом вышла во двор,села с пацанами.вручила гитару и сказала:показывай мене.так и научилась...либо если тебе так лень...то конечно прямая дорога к преподователю к какому-нить
обстричь ногти