Литература

у народа есь сказка о том,как удалец Солнце с разрешения своей матери и Бога похитил земную красавицу и взял её в жёны.

а)Египтяне в)Китайцы с)Болгары
ГрамотаНаграда
Сообщений: 16

#2 - 18 февраля 2011 в 20:15
Ответы:
МИФОЛОГИЯ

1 - C) Колобок
2 - B) Эхо
3 - C) Япония
4 - B) Омоль
5 - C) Даждьбог
6 - A) Сокол
7 - A) Аполлон
8 - B) Гор
9 - C) Ассирия и Вавилон
10 -A) Литовцы

ЛИТЕРАТУРА

11 - B) Владимир I Святославич
12 - C) Болото
13 - C) Карлик Нос
14 - C) А. Пушкин
15 - C) Снегурочка
16 - C) Болгары
17 - B) Баба-Яга
18 - A) Садко
19 - A) Луна
20 - A) На закате

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

21 - A) Часы
22 - B) Япония
23 - A) Уругвай
24 - B) Аргентина
25 - A) Планета
26 - B) Диоген
27 - B) На Северном и Южном полюсах
28 - C) Средиземное
29 - A) Европа и Азия
30 - C) Н. Римский-Корсаков

НАУКА

31 - C) Фалес
32 - B) Анаксагор из Клазомен
33 - A) Н. Коперник
34 - A) Под Санкт-Петербургом
35 - C) Т. Браге
36 - B) Аристотель
37 - C) Англии
38 - B) обсерваторию
39 - C) Вавилон
40 - B) Г. Галилей

АРХИТЕКТУРА

41 - B) Теотиуакан
42 - C) М. Ломоносов
43 - C) Армения
44 - A) Янтарь
45 - B) Конарак

ЖИВОПИСЬ

46 - B) И. Репин
47 - C) В. Ван Гог
48 - B) «Дедал и Икар»
49 - A) И. Айвазовский
50 - A) А. Куинджи
Андрей Роганов
Лучший ответ
Всё сверил - всё правильно! Спасибо за ответы. Все вместе по ответам будем самой знающей нацией на планете ;)))
Mukan Bukharbaev
У Арюны пару ответов неправильные, п. 1 - Ватрушка (ответы искала в энциклопедиях, ни одного ответа не брала отсюда, сами все искали) , п. 35 -Д. Бруно - (в Википедии посмотрите, достаточно набрать его имя)

к п. 34. В России (Холмогоры, близь Архангельска) по инициативе архиепископа Афанасия (Алексея Артемьевича Любимова) (1641-1702) оборудована в 1692 г. первая в России астрономическая обсерватория в выделенном помещении для наблюдения звездного неба. Вторая обсерватория появилась на Руси в 1701 г. в Москве при Навигацкой школе. Руководил обсерваторией Я. В. Брюс (1670-1735), участвовал в устройстве обсерватории Л. Ф. Магницкий. В этой обсерватории наблюдалось солнечное затмение 1 (12) мая 1706 г. В 1716 г. Я. В. Брюс отправляет обсерваторию в Петербург, куда была переведена в 1715 г. Навигацкая школа. Первая официальная обсерватория в России основана Петром Великим, одновременно с академией наук, в 1725 г. в Петербурге (открыта при Екатерине I); это восьмиугольная башня, существующая и поныне над зданием библиотеки академии, на Васильевском острове.
Поди и разбери что отвечать. Вообще вопросы идиотские для 3-4 классов.

Я думаю, что ответ А) под Санкт-Петербургом, потому что
1) Астрономическая обсерватория имени В. П. Энгельгардта Казанского государственного университета (АОЭ) — российская астрономическая обсерватория, расположенная в 20 км к западу от Казани на высоте 92 метра над уровнем моря - дата открытия в 1901 году;
2) Краснопресненская обсерватория ГАИШ МГУ — астрономическая обсерватория, открытая в 1831 (это на 8 лет раньше чем в Пулково - под СПб) году на одном из холмов на Трёх Горах на Пресненской возвышенности в Москве на левом берегу Москва-реки - (А ЭТО НЕ В ПОДМОСКОВЬЕ - как сказано в ответах) .
Наверное какой-то подвох есть в вопросах - или их составляли малограмотные и.... ы.
Спасибо у меня 1 час остовался!
Это половина не правильных ответов)
Я конечно тоже не очень отвечаю, но у меня есть разные книги и если почитать их то у тебя много не правильных ответов)
И тем более в этом конкурсе каждый проверяется и дети должны сами отвечать)
Спасибо огромное!!! !
часть ответов вообще не правильные
ИМХО не колобок, а ватрушка.
и на 20 вопрос ответ д. б. НОЧЬЮ
Там есть неправильные.. .
Так что думайте сами!
47 не ван-гог стапудов! моне
спасибо но у неё не все от веты их 60 а у неё 50!!!
Болгары 100%
Слышьте, а точна все правильно????
Айнез Пин
У неё есть неправильные!
Я согласна с Дианой!!!!
Спасибо Арюна!
Болгары.

зайдите в Мой мир, там есть ответы "ВОТ ТУТ РЕШАЕМ ЗАДАЧКИ ЗОЛОТОГО РУНА 2011"

под ней - ссылка, там все ответы на все вопросы.
спасибо, а то надоело сидеть голову ломать
Izyoubr .
спасибо!!!
И взыграло море. Сквозь туман
Вихрь промчался к северу родному -
Сам Господь из половецких стран
Князю путь указывает к дому.
Уж погасли зори. Игорь спит.
Дремлет Игорь, но не засыпает.
Игорь к Дону мыслями летит,
До Донца дорогу измеряет.
Вот уж полночь. Конь давно готов.
Кто свистит в тумане за рекою?
То Овлур. Его условный зов
Слышит князь, укрытый темнотою:
"Выходи, князь Игорь! " И едва
Смолк Овлур, как от ночного гула
Вздрогнула земля,
Зашумела трава,
Буйным ветром вежи всколыхнуло.
В горностая-белку обратясь,
К тростникам помчался Игорь-князь
Alexandr Ryazantsev
болгары
Спасибо огромное!!!!
спасибо!!!
36-й точно B)))) это же аристотель на картинке!! ! -какой пифагор)???
мозги работать будут только не в ту сторону
спосибочки!!!!
первый ответ не правильно такто там ватрушка)) )
сами подумайте
а остальное все правильно
ЗАЧЕТ
спасибо
Большое прибольшое
спасибо!!!!
Спасибо! Это точно правильно?
спасибо огроменное вы очень очень помогли
да.. . болгары...
Всего нашёл 9 штук вопросов, ответы на которые не совпали. В одном случае (вопрос 34) Вы точно ошиблись:
Обсерватория в Санкт-Петербурге открыта в 1839 году, в подмосковье - в 1831, в Казани - в 1814...
Извените, но правильный ответ - Казань...
Нашелся между половцами один человек по имени Лавр, пришла ему добрая мысль, и стал он говорить Игорю: "Пойду с тобою в Русь". Игорь согласился и стал искать случая к бегству. Нельзя было бежать ни днем ни ночью, потому что сторожа стерегли его, только и было можно, что на самом солнечном закате. И вот Игорь послал конюшего своего сказать Лавру, чтоб тот переехал на ту сторону реки с поводным конем. Наступило назначенное время, стало темнеть, половцы напились кумыса, пришел конюший и объявил, что Лавр ждет. Игорь встал в страхе и трепете, поклонился образу Спасителя и кресту честному, говоря: "Господи сердцеведче, спаси меня, недостойного", надел на себя крест, икону, поднял полу шатра и вылез вон. Сторожа играли, веселились, думая, что Игорь спит, а он уже был за рекою и мчался по степи. В двенадцать дней достиг он города Донца, откуда поехал к Ярославу в Чернигов, а потом - к Святославу в Киев просить помощи на половцев; все князья обрадовались ему и обещали помогать.
Баука _______
спасибо большое!!!!
О.
Осб .
спасибо за все правильные ответы зашибись как помогло!
спаисбо большое!!!:))))))))))))))))))))))))
спосибочки большое
Спасбо большое!!! !
Спасибо огромное!!!!
спасибо большоооооооооооооооооое!! ! завтра проверят
а это правильные ответы
Большущщее спасибо Вам за помощь!!!!
Болгары
Арюна, огромное тебе спасибо.
спасибо, огромное
Большое спасибо тебе Арюночка
Спасибо огромное ты наше солнце ты нас выручила
Дина **********
Спасибо огромное!!!
Спасибо огромное за ответы Арюны Ринчиновой!! ! Они все правельные! Я проверила, можете не сомневаться!! !
Sofi Chkadua
Спасибо, но это не по правилам, все же сейчас спишут, а мозги у детей вообще работать не будут!!!!