Литература

Харуки Мураками. кто он, по-вашему? великий писатель или один из многих? что вы думаете о его произведениях?

читать можно
ИР
Инночка Романова
14 090
Лучший ответ
Читала только две книги: Послемрак (произвела впечатление только тогда, когда я ее читала, но особо не запомнилась) и Подземка (эссе о терракте в метро в Токио. Совершенно не понравилось) Так что пока у меня о нем нет впечатления. У обеих мне понравилась рецензия и по этому я их взяла, но читать этого автора только потому что его все читают я бы не стала. Больше этого автора покупать не буду
Распиаренный и все. Среди наших современников многие авторы гораздо увлекательнее.
Хотя Хроники Заводной птицы понравились.
Ангел -А
Ангел -А
27 656
Харуки Мураками. кто он, по-вашему?
Прежде всего наш современник, живущий многогранной, интересной жизнью.
великий писатель или один из многих?
Большой, заметный всреди других писателей литератор. Создал весьма оригинальные и увлекательные произведения.
что вы думаете о его произведениях?
Много.
Даже могу заявлять, что в ритме, стиле, атмосфере его книг проживаю отдельные фрагменты своей жизни. книги немного обогатили мой кругозор: открыл для себя много о странах, о кулинарии, музыке, прочел упомянутые у него книги, благодаря ему сформулировал оригинальную методитку собственной психологической разгрузки и защиты.
Лиза Лиза
Лиза Лиза
19 367
Так себе, ничего особенного. просто модный.
А мне кажется, что Х. Мураками оч. хорошо знает современную молодёжь и психологию людей. Но у него всё грустное, персонажи всегда на грани (из того, что я читала) . Литературный мир вроде оценивает высоко, да и переводят по всему миру. Кроме того, много познавательных кусков, какие надо было бы искать, например, в этнических книгах или в античном литературоведении.
Му
Мусик))))
4 748
Читать можно, но если присмотреться, то видно, что все его книги про одно и то же. Имена героев разные, но всегда есть один стержень на который все крепится. Хотя возможно многие скажут что это просто традиционно-национальная изюминка неподвластная нашему менталитету.
Антон Вознесенский ну..у всех писателей есть свой ..эмм..конёк.. или, если угодно, бзик)
ну не великий, но достойный, чтоб им зачитывались
Мне нравится. Читай Норвежский лес!
Антон Вознесенский читала) просто мнениями интересуюсь)