Литература

покупаете ли вы детские книги?

по каким критериям вы их выбираете? Были ли в них орфографические или пунктуационные ошибки, если да,то приведите примеры,пожалуйста)
постоянно покупаю детские книги, если вижу ошибки в магазине то не беру. Покупаю дорогие книги по 1000 рублей для своего любимого ребенка
Сергей Матявин
Лучший ответ
Покупаю хорошие и качественные (без ошибок) . Пытаюсь преобщить к книгам своих внуков. Но процесс идет с трудом, внучата предпочитают мультфильмы, от ящика не оторвать.
Та же ситуация, что и у Галины. Предпочитаю старые (доперестроечные) издания - прекрасный перевод, очень хорошее переложение для детей и безукоризненная грамотность текста. В моём детстве ссылка на то, как написано слово в книге, служила безоговорочным доказательством, что именно так оно и должно писаться. В современных изданиях много красочных иллюстраций, далеко не всегда хорошего качества как со стороны сюжета, так и исполнения, а в тексте, к сожалению, нередки ошибки - и орфографические и смысловые.
Ибра Ал
Уже редко. Семейная детская библиотека практически сформирована. Идет обмен книгами между родственниками. Нет смысла покупать для ребенка Вальтера Скотта, если ПСС есть у племянницы. Знаменитая "Библиотека Пионера" вообще странствует из города в город, на ней выросли несколько поколений. Книги проверенные временем. Ошибок не видела. Если покупаю, то хорошие издания.
Ерлан Тынысбек
Моя сестра как иллюстратор детских книг собирает коллекцию наиболее интересных детских иллюстраторов, например издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА", "Махаон" и прочее. В таких книгах орфоргафических ошибок не бывает, там просто потрясающие иллюстрации.
Да
Большой выбор детских книг, вы можете найти в интернет-магазине Wildberries
http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx
Множество жанров, и обучающие, и сказки, и различные истории.
все на ваш вкус
Советую!
Масюня Ст
ооочень часто