Литература

Как вы к Пелевину относитесь?

Гений, не гений, но один из лучших российских авторов на сегодняшний момент. Если так поковырять, то либо графоманы вроде Акунина, либо бездари вроде Сои. А Пелевин хорош почти всегда, за исключением моментов, когда его в конъюнктуру совсем уж очевидную тянет ("Шлем ужаса" - яркий тому пример) . Но у него и явно проходные вещи лучше иных "шедевров" у других.
Александр Е
Лучший ответ
Никак не отношусь... Знаю, что такой есть и всё...
Misha Khrypta
Типичный современный копрофил. Оставляет самое мерзкое послевкусие после прочтения...
Саня Гринёв
Танюшка Тришкова Для вас Кафка гной, Пелевин копрофил, а я бы с удовольствием так назвал Стругацких или Лазарчука. Как говорят в детском садике - на вкус и цвет все фломастеры...
Асель Кыдырханова При этом ни в одной книге указанную вами тему он не затрагивает.
отношусь с интересом, читаю всё, что он пописывает, гением не считаю ( умен, изобретателен, игрив, однако язык его произведений дубоватый, " пэтэушный")
С интересом
Алексей Бушуев
Нет, он не гений.
Юлия Зинченко
ну, мне его произведения интересны, если вы об этом. в остальном же мне ложыть на нево с прибором
Hovo Nersisyan
такое ощущение при чтении его произведений - что пишет он по кайфом
~Ernur~ 29.09.1995
Считаю, что он, как и большинство "хороших и разных" "пейсателей" -- "писатель одной книги". (Пардон за перебор кавычек. ) И книга эта -- "Синий фонарь".
Ещё можно было бы назвать "Жёлтую стрелу" и "Омон Ра", но в первой больше половины -- рассказы из "Синего фонаря" (благодаря которому он и стал известен как сильный писатель) , заметно лучшей половины причём.
А вторая -- больше познавательная по психологии ч-ка, чем художественное произведение, хотя и очень щемящая.. .
Остальное --
От тягостного погруженья
В метафорический туман
И от бессмысленного чтенья
Храни меня, мой талисман...
Alex Boomer
Гением не назову, но один из лучших современных российских авторов, читал почти все произведения, некоторые мозг выносят
я к нему не отношусь)))
Tatiana Ivanchikova
Интересно читать
есть интересные мысли у него... но все равно не понимаю до конца. :)
Может он конечно и гений, но дочитать ни одну из его книг я не смогла.
У меня неоднозначное отношение. Почитала несколько книг. Больше всего понравился роман "Чапаев и Пустота " - как-то ближе всего оказалось к моим мыслям.
Ну и про ротожопов тоже интересно, хотя в целом непонятно.

Ознакомиться с ним, конечно, имеет смысл.
Пелевина даже Дмитрий Медведев читает.
Не дурно. Книга "А Хули" - советую. Правда не помню год издания, но что-то около 2007 или 6-го)))