Литература

Как вы относитесь к творчеству Пелевина?

Прочитала 2 книги Пелевина-Empair "V" и "Шлем ужаса". Кто читал, поделитесь мнением
дешевый популизм и игра слов
Станислав Макаров
Лучший ответ
весьма! нравится почти все, с бОльшим удовольствием прочитал "желтую стрелу" и "затворник и шестипалый".
не нравятся наркоманские заморочки в некоторых книгах, но в целом это один из лучших русскоязычных писателей в настоящее время
Мария Губина
Больше всего мне понравились следующие вещи:
"Проблема верволка в средней полосе", "Греческий вариант", "Хрустальный мир", "Ника", "Жизнь и приключения сарая № 12", "Откровение Крегера", "Синий фонарь", "Затворник и Шестипалый", "Принц Госплана", "Чапаев и Пустота", "Генерейшн Пи", "Числа", "Священная книга оборотня", "Шлем ужаса"
Valentina Nafthal
Очень ровно отношусь. Не нравится особенно, но и не противен...
Мне Пелевин нравится," шлем ужаса" ещё не читала...
Не понимаю его...Пробовала читать - не получилось...Короче, мне не нравится.
Работаю в рекламном агентстве....последние года 3, начал понимать что Generation-П в высшей степени реалистичное произведение....
Ранний очень даже... "Чапаев и пустота", "Желтая стрела" и т.д... есть где и посмеяться, и подумать. Более поздний - не пошел, то ли я подросла и мне все это стало не интересно, то ли Виктор "сменил реальность"...
мне у него Поколение нра и все.... остальное как-то не оч.
Karligash Karina
Сначала вроде интересно, вроде где-то проглядывается философский смысл, местами юмор, а "причитаешься" - вместо юмора - пошлость, вместа смысла - надутые щёки и таинственные глаза. Вобщем, моё впечатление - как от бензиновой плёнки на старой луже, вроде красиво, а внутри пусто, или вообще грязь какая-нибудь редкостная.