Литература

Хочу прочитать что-нибудь из Пелевина в целях повышения образовнности. С чего начать?

Омон-Ра!Неделю в себя приходила
Алена Горбанева
Лучший ответ
Если хотите познакомиться с новым автором, начинайте с самого последнего, новейшего. У Пелевина это AmpireV и Шлем ужаса. Первая книга - это ломка нашего современника в новых условиях бытия, когда почва стала ускользать из-под ног. Устоять-не устоять. А Шлем - вообще интересный проект. Международные книгоиздатели взяли самые известные мифы древности, выбрали самых острых современных писателей и предложили создать тот же миф в новом времени. Таким образом, Пелевину достался миф о Минотавре. Заинтриговала? То-то же. Чтобы освежить миф, можно в Google полюбопытствовать, А если нет надобности - вперёд. И вот если автор покажется вам своим человеком, можно читать те давнишние книги, которые предлагают собеседники.
Blue Dragon
"Желтая стрела"
Его стоит почитать!Мне очень понравились "Омон Ра", а из Желтой Стрелы - "Затрворник и Шестипалый"
с чапаев и пустотапотом можно к шлему ужаса, к желтой стреле, дппи т.д.закончить лучше Empire v
Чапаев и Пустота.
Татьяна Рудик
чапаев и пустота = однозначно самая сильная книга. прочитав еще один любой роман поймешь его аффтарское credo (тему, схемы, приколки). здесь и можно будет остановиться, посчитав себя в этой области достаточно образованным
Сергей Отто
проблема верволка в средней полосе или с рассказов начни
начать лучше с рассказова вообще самая его главная книга Чапаев и Пустотамне также нравится Generation Pв его последних произведениях явно прослеживается деградация как автора
K=
Kатюшка =))))))
generation П
Lew Tolstoj
Чапаев и Пустота или Затворник и Шестипалый
нефиг его читать! почитай лучше Чака Паланика
Хм.. . Желтая стрела.
Лично я прочитала "Жизнь насекомых". Именно, как ты выражаешься, в целях самообразования. Осталось ощущения растекания мысли по древу. Мне не понравилось абсолютно. Поэтому вряд ли я вновь возьму книгу этого автора в руки. Хотя, может, не повезло мне просто и он приличные вещи тоже пишет, а не только хлам этот абстракционистский?...